DT Swiss XR 331 27,5"
Marca: DT
Prezzo: €67,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: acab1f7a-0fe5-44b5-909c-24ba0f57ce76
Descrizione
Adatti a: Mountainbike, Cross-Country
Serie: DT Swiss XR
Colore: nero
Dimensione: 27,5 pollici
Misura (ETRTO): 584 x 20
Larghezza raccomandata ruota: 28-62 mm
Diametro valvola: 6,5 mm
Larghezza esterna cerchio: 24 mm
Larghezza interna cerchio: 20 mm
Altezza cerchio: 18 mm
Materiale: alluminio
Peso: 355 g
Pneumatici: rigido, tubeless ready
Compatibilità freno: freni a disco
Numero raggi: 28, 32
Peso massimo sopportato: 100 kg
Massima tensione dei raggi: 1.200 N
Giunzione cerchio: Saldata
Tipo di valvola: Sclaverand / Presta
Tipo foro del cerchio: senza occhiello
Profilo del cherchio: basso profilo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cerchio bici 27,5 pollici |
|---|---|
| Adatti a | Mountainbike, Cross-Country |
| Serie | DT Swiss XR |
| Colore | nero |
| Dimensione | 27,5 pollici |
| Misura (ETRTO) | 584 x 20 |
| Larghezza raccomandata ruota | 28-62 mm |
| Diametro valvola | 6,5 mm |
| Larghezza esterna cerchio | 24 mm |
| Larghezza interna cerchio | 20 mm |
| Altezza cerchio | 18 mm |
| Materiale | alluminio |
| Peso | 355 g |
| Pneumatici | rigido, tubeless ready |
| Compatibilità freno | freni a disco |
| Numero raggi | 28, 32 |
| Peso massimo sopportato | 100 kg |
| Massima tensione dei raggi | 1.200 N |
| Giunzione cerchio | Saldata |
| Tipo di valvola | Sclaverand / Presta |
| Tipo foro del cerchio | senza occhiello |
| Profilo del cherchio | basso profilo |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Prodotto serio, davvero contento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Perfetto ✓
Fantastico!
Ottimo! Consiglio vivamente.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Bellissimo, lo raccomando
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.