DT Swiss M 442 27,5"
Marca: DT
Prezzo: €44,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8b2bc5e2-a062-47f5-8040-e712a507e9d9
Descrizione
Adatti a: Mountainbike, All-Mountain
Colore: nero
Dimensione: 27,5 pollici
Misura (ETRTO): 584 x 22,5
Larghezza raccomandata ruota: 35-62 mm
Diametro valvola: 6,5 mm
Larghezza esterna cerchio: 27 mm
Larghezza interna cerchio: 22,5 mm
Altezza cerchio: 19,5 mm
Materiale: alluminio
Peso: 465 g
Pneumatici: rigido, tubeless ready
Compatibilità freno: freni a disco
Numero raggi: 28, 32
Peso massimo sopportato: 110 kg
Massima tensione dei raggi: 1.200 N
Giunzione cerchio: Ad incastro
Tipo di valvola: Sclaverand / Presta
Tipo foro del cerchio: singolo
Profilo del cherchio: basso profilo
Tecnologia: DT Swiss Sleeve Joint
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cerchio bici 27,5 pollici |
|---|---|
| Adatti a | Mountainbike, All-Mountain |
| Colore | nero |
| Dimensione | 27,5 pollici |
| Misura (ETRTO) | 584 x 22,5 |
| Larghezza raccomandata ruota | 35-62 mm |
| Diametro valvola | 6,5 mm |
| Larghezza esterna cerchio | 27 mm |
| Larghezza interna cerchio | 22,5 mm |
| Altezza cerchio | 19,5 mm |
| Materiale | alluminio |
| Peso | 465 g |
| Pneumatici | rigido, tubeless ready |
| Compatibilità freno | freni a disco |
| Numero raggi | 28, 32 |
| Peso massimo sopportato | 110 kg |
| Massima tensione dei raggi | 1.200 N |
| Giunzione cerchio | Ad incastro |
| Tipo di valvola | Sclaverand / Presta |
| Tipo foro del cerchio | singolo |
| Profilo del cherchio | basso profilo |
| Tecnologia | DT Swiss Sleeve Joint |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo, lo raccomando
Buono, prezzo giusto
Subito mi è piaciuto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.