DT Swiss 535 Rim 28 inch
Marca: DT
Prezzo: €22,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 16861760-1d93-42bc-a161-9d79968f771c
Descrizione
Adatti a: Trekking, E-Bike, Cyclo-cross, Citybike, Mountainbike
Colori: nero, argento, grigio
Dimensione: 28 pollici
Misura (ETRTO): 622 x 19
Larghezza raccomandata ruota: 28-62 mm
Diametro valvola: 6,5 mm
Larghezza esterna cerchio: 25,2 mm
Larghezza interna cerchio: 19 mm
Altezza cerchio: 20,7 mm
Materiale: alluminio
Peso: 600 g
Pneumatici: rigido, tubeless
Compatibilità freno: freni V-brake
Numero raggi: 20, 28, 24, 32
Peso massimo sopportato: 140 kg
Massima tensione dei raggi: 1.200 N
Giunzione cerchio: Ad incastro
Tipo di valvola: Sclaverand / Presta
Fianco del cerchio: indicatore di usura
Tipo foro del cerchio: singolo
Profilo del cherchio: basso profilo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cerchio bici 28 pollici, Cerchio bici 29 pollici |
|---|---|
| Adatti a | Trekking, E-Bike, Cyclo-cross, Citybike, Mountainbike |
| Colori | nero, argento, grigio |
| Dimensione | 28 pollici |
| Misura (ETRTO) | 622 x 19 |
| Larghezza raccomandata ruota | 28-62 mm |
| Diametro valvola | 6,5 mm |
| Larghezza esterna cerchio | 25,2 mm |
| Larghezza interna cerchio | 19 mm |
| Altezza cerchio | 20,7 mm |
| Materiale | alluminio |
| Peso | 600 g |
| Pneumatici | rigido, tubeless |
| Compatibilità freno | freni V-brake |
| Numero raggi | 20, 28, 24, 32 |
| Peso massimo sopportato | 140 kg |
| Massima tensione dei raggi | 1.200 N |
| Giunzione cerchio | Ad incastro |
| Tipo di valvola | Sclaverand / Presta |
| Fianco del cerchio | indicatore di usura |
| Tipo foro del cerchio | singolo |
| Profilo del cherchio | basso profilo |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Funziona benissimo
Mi piace un sacco! 😊
Arrivato subito, funziona benissimo
Perfetto per la cifra spesa
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Qualità buona e prezzo giusto
Che acquisto!
Tutto ok, consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.