Cube Trike Hybrid Family 750 (2024) blue´n´reflex
Marca: Cube
Prezzo: €4.679,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f93d69a5-c15a-455f-b43a-50da635fd0a3
Descrizione
Utilizzi: sport, tour, comfort
Adatti a: donna, uomo
Anno di produzione: 2024
Serie: Cube Hybrid
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 75 kg
Peso massimo autorizzato: 220 kg
Colore principale: blu
Diametri ruota: 24 pollici, 20 pollici
Mozzo posteriore: Cube Trike Hub
Mozzo anteriore: Cube Cargo Hub
Diametro dello pneumatico: 24x2.60 "
Pneumatici: Schwalbe Pick Up
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Marca del motore: Bosch
Modello del motore: Bosch Cargo Line
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppia di serraggio max.: 75 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,9
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerTube 750
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 750 Wh
Computer di bordo: Bosch Kiox 300
Caratteristiche del computer di bordo: Activity Tracking, tempo totale di pedalata, display colorato, termometro, eBike Flow App, sensore di cambio marcia, funzione di navogazione, schermo smontabile, orario
Forcella: SR Suntour Mobie 45
Corsa della sospensione: 100 mm
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Sella: Natural Fit Sequence Comfort
Pedali: CUBE PP MTB
Sistema di cambio: a variazione continua
Catena: KMC
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/160
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, E-bike XXL, Bici elettrica da trasporto |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour, comfort |
| Adatti a | donna, uomo |
| Anno di produzione | 2024 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 75 kg |
| Peso massimo autorizzato | 220 kg |
| Colore principale | blu |
| Diametri ruota | 24 pollici, 20 pollici |
| Mozzo posteriore | Cube Trike Hub |
| Mozzo anteriore | Cube Cargo Hub |
| Diametro dello pneumatico | 24x2.60 " |
| Pneumatici | Schwalbe Pick Up |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Marca del motore | Bosch |
| Modello del motore | Bosch Cargo Line |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppia di serraggio max. | 75 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,9 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerTube 750 |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 750 Wh |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 300 |
| Caratteristiche del computer di bordo | Activity Tracking, tempo totale di pedalata, display colorato, termometro, eBike Flow App, sensore di cambio marcia, funzione di navogazione, schermo smontabile, orario |
| Forcella | SR Suntour Mobie 45 |
| Corsa della sospensione | 100 mm |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Sella | Natural Fit Sequence Comfort |
| Pedali | CUBE PP MTB |
| Sistema di cambio | a variazione continua |
| Catena | KMC |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/160 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto ✓
Mi piace, ritorno cliente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.