Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC EX 800 (2026) blueiris´n´black
Marca: Cube
Prezzo: €3.806,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 44f47f0e-df91-4552-a17b-9e32f8624c0e
Descrizione
Utilizzo: sport
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2026
Serie: Cube Stereo
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 26,8 kg
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Colore principale: blu
Diametro ruota: 29 pollici
Pneumatici: Schwalbe Nobby Nic
Materiale del telaio: carbonio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerTube
Montaggio batteria: intube, da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Capacità batteria: 22,2 Ah
Modello caricabatterie: Bosch Compact Charger 2A
Computer di bordo: Bosch Purion 400
Potenza massima: 750 Watt
Coppia motrice: 100
Corsa della sospensione: 140 mm
Ammortizzatore: RockShox Deluxe Select
Corsa ammortizzatore: 140 mm
Telaio: RockShox
In dotazione: batteria nel telaio, con forcella, con trazione
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatore posteriore: Shimano Deore XT
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 203/203
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | MTB biammortizzata elettrica, Mountain bike elettrica |
|---|---|
| Utilizzo | sport |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2026 |
| Serie | Cube Stereo |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 26,8 kg |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Colore principale | blu |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Pneumatici | Schwalbe Nobby Nic |
| Materiale del telaio | carbonio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerTube |
| Montaggio batteria | intube, da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Capacità batteria | 22,2 Ah |
| Modello caricabatterie | Bosch Compact Charger 2A |
| Computer di bordo | Bosch Purion 400 |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Coppia motrice | 100 |
| Corsa della sospensione | 140 mm |
| Ammortizzatore | RockShox Deluxe Select |
| Corsa ammortizzatore | 140 mm |
| Telaio | RockShox |
| In dotazione | batteria nel telaio, con forcella, con trazione |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatore posteriore | Shimano Deore XT |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 203/203 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Bella qualità, buon prezzo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Arrivato subito, funziona benissimo
Non poteva andare meglio
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.