Cube Reaction Pro (2026) goblin´n´black
Marca: Cube
Prezzo: €809,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9c29c282-57b8-40da-bdc8-d82006436808
Descrizione
Uso: avanzato
Serie: Cube Reaction
Anno di produzione: 2026
Adatto a: uomo
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Peso: 13,4 kg
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Diametro ruota: 29 pollici
Pneumatici: Schwalbe Racing Ralph
Cerchi: CUBE EX25
Forma del telaio: diamante
Materiale del telaio: alluminio
Caratteristiche del telaio: double butted, tubo sterzo conico, Flat Mount
Forcella: RockShox Judy Silver TK Air
Sistema di sospensione: Sospensioni ad aria
Corsa della sospensione: 100 mm
Caratteristiche della forcella: Solo Air, lockout, Rock Shox Turnkey
Telaio: RockShox
Numero velocità: 12
Sistemi di cambio: con deragliatore, con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano Deore XT, Shimano
Modello deragliatore posteriore: Shimano XT RD-M8100-SGS
Leva freno-cambio: Shimano Deore SL-M6100-IR
Guarnitura: Shimano FC-MT611
Movimento centrale: Shimano SM-BB52
Corona: 32
Pignone: 10-51
Cassetta: Shimano Deore CS-M6100
Catena: Shimano CN-M6100
Reggisella: CUBE Performance Post
Manubrio: Cube Flat Race Bar
Manopole manubrio: ACID React Pro
Pipa manubrio: Cube Performance Stem SLX
Serie sterzo: Cube FPH868
Pedali: ACID PP MTB
Freni: Shimano BR-MT410
Tipo di freno: a disco idraulico
Sistema di frenatura: a disco
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/160
Tipo di bicicletta: mountain bike
Specifiche
| Tipi di prodotto | MTB hardtail, MTB cross country |
|---|---|
| Uso | avanzato |
| Serie | Cube Reaction |
| Anno di produzione | 2026 |
| Adatto a | uomo |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Peso | 13,4 kg |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Pneumatici | Schwalbe Racing Ralph |
| Cerchi | CUBE EX25 |
| Forma del telaio | diamante |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Caratteristiche del telaio | double butted, tubo sterzo conico, Flat Mount |
| Forcella | RockShox Judy Silver TK Air |
| Sistema di sospensione | Sospensioni ad aria |
| Corsa della sospensione | 100 mm |
| Caratteristiche della forcella | Solo Air, lockout, Rock Shox Turnkey |
| Telaio | RockShox |
| Numero velocità | 12 |
| Sistemi di cambio | con deragliatore, con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano Deore XT, Shimano |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Leva freno-cambio | Shimano Deore SL-M6100-IR |
| Guarnitura | Shimano FC-MT611 |
| Movimento centrale | Shimano SM-BB52 |
| Corona | 32 |
| Pignone | 10-51 |
| Cassetta | Shimano Deore CS-M6100 |
| Catena | Shimano CN-M6100 |
| Reggisella | CUBE Performance Post |
| Manubrio | Cube Flat Race Bar |
| Manopole manubrio | ACID React Pro |
| Pipa manubrio | Cube Performance Stem SLX |
| Serie sterzo | Cube FPH868 |
| Pedali | ACID PP MTB |
| Freni | Shimano BR-MT410 |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/160 |
| Tipo di bicicletta | mountain bike |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
100% soddisfatto
Super, 10/10
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Bellissimo, son contento
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Arrivato veloce e ben confezionato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.