Cube Reaction Hybrid Pro 800 (2025) Wave (2025) 29" smaragdgrey´n´prism
Marca: Cube
Prezzo: €2.159,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cfc036e1-40b5-473f-986e-4621772bfb09
Descrizione
Utilizzo: sport
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Serie: Cube Reaction Hybrid
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 25 kg
Peso massimo autorizzato: 140 kg
Colore principale: blu
Diametro ruota: 29 pollici
Cerchi: CUBE EX30
Mozzo posteriore: Cube Engineered By Newmen
Mozzo anteriore: Cube Engineered By Newmen
Diametro dello pneumatico: 29 x 2.6 "
Pneumatici: Schwalbe Smart Sam
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerTube
Montaggio batteria: intube, da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Capacità batteria: 22,2 Ah
Modello caricabatterie: Bosch Compact Charger 2A
Computer di bordo: Bosch Purion 200
Potenza massima: 750 Watt
Coppia motrice: 100
Forcella: SR Suntour X1-32 LO-R Air
Corsa della sospensione: 120 mm
Telaio: SR Suntour
In dotazione: con forcella, batteria nel telaio, con trazione
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore XT
Modello deragliatore posteriore: Shimano XT RD-M8100
Pignone: 10-51
Corona: 38
Cassetta: Shimano Deore CS-M6100
Freni: Shimano BR-MT200
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/180
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Mountain bike elettrica, Bici elettrica senza canna |
|---|---|
| Utilizzo | sport |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Cube Reaction Hybrid |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 25 kg |
| Peso massimo autorizzato | 140 kg |
| Colore principale | blu |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Cerchi | CUBE EX30 |
| Mozzo posteriore | Cube Engineered By Newmen |
| Mozzo anteriore | Cube Engineered By Newmen |
| Diametro dello pneumatico | 29 x 2.6 " |
| Pneumatici | Schwalbe Smart Sam |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerTube |
| Montaggio batteria | intube, da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Capacità batteria | 22,2 Ah |
| Modello caricabatterie | Bosch Compact Charger 2A |
| Computer di bordo | Bosch Purion 200 |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Coppia motrice | 100 |
| Forcella | SR Suntour X1-32 LO-R Air |
| Corsa della sospensione | 120 mm |
| Telaio | SR Suntour |
| In dotazione | con forcella, batteria nel telaio, con trazione |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore XT |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano XT RD-M8100 |
| Pignone | 10-51 |
| Corona | 38 |
| Cassetta | Shimano Deore CS-M6100 |
| Freni | Shimano BR-MT200 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/180 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
100% soddisfatto
Buon rapporto qualità-prezzo
Sono soddisfatto... veramente bene
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.