Cube Nuride Hybrid EXC 800 Allroad (2025) Wave (2025) cotton´n´silver
Marca: Cube
Prezzo: €2.339,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 676be32f-327a-442c-99bf-2e3b21bbe9e5
Descrizione
Utilizzi: sport, tour, comfort
Adatto a: donna
Anno di produzione: 2025
Serie: Cube Nuride, Cube Hybrid
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 25,9 kg
Peso massimo autorizzato: 140 kg
Colore principale: argento
Diametro ruota: 29 pollici
Cerchi: Newmen Performance 30
Pneumatici: Schwalbe G-One Allround
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: wave
Caratteristiche del telaio: double butted, passaggio cavi interno
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 100
Coppia di serraggio max.: 100 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,8
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch PowerTube
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 800 Wh
Capacità batteria: 22,2 Ah
Computer di bordo: Bosch Kiox 500
Caratteristiche del computer di bordo: Activity Tracking, modalità off-board, autonomia, tempo totale di pedalata, display colorato, comando separato sul manubrio, velocità, porta USB, con illuminazione, termometro, livello di carica della batteria, eBike Flow App, modalità di pedalata, sensore di cambio marcia, consigli di cambio, schermo smontabile, funzione di navogazione, orario
Potenza massima: 750 Watt
Coppia motrice: 100
Forcella: RockShox Judy Silver TK Air
Corsa della sospensione: 100 mm
Sistema di sospensione: ad aria
Caratteristiche della forcella: rebound esterno, lenta compressione, Solo Air, TurnKey
Telaio: RockShox
In dotazione: con sellino ammortizzato, batteria nel telaio, con telaio regolabile, con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con forcella, con trazione, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Luce frontale: Acid Front Light Pro-E 60 X-Connect
Luce posteriore: ACID Mudguard Rear Light PRO-E
Sella: Natural Fit Sequence+ Comfort
Reggisella: CUBE Suspension Seatpost
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore
Freni: Shimano BR-MT420
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/180
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Bici elettrica senza canna, E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour, comfort |
| Adatto a | donna |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Cube Nuride, Cube Hybrid |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 25,9 kg |
| Peso massimo autorizzato | 140 kg |
| Colore principale | argento |
| Diametro ruota | 29 pollici |
| Cerchi | Newmen Performance 30 |
| Pneumatici | Schwalbe G-One Allround |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | wave |
| Caratteristiche del telaio | double butted, passaggio cavi interno |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 100 |
| Coppia di serraggio max. | 100 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,8 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch PowerTube |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 800 Wh |
| Capacità batteria | 22,2 Ah |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 500 |
| Caratteristiche del computer di bordo | Activity Tracking, modalità off-board, autonomia, tempo totale di pedalata, display colorato, comando separato sul manubrio, velocità, porta USB, con illuminazione, termometro, livello di carica della batteria, eBike Flow App, modalità di pedalata, sensore di cambio marcia, consigli di cambio, schermo smontabile, funzione di navogazione, orario |
| Potenza massima | 750 Watt |
| Coppia motrice | 100 |
| Forcella | RockShox Judy Silver TK Air |
| Corsa della sospensione | 100 mm |
| Sistema di sospensione | ad aria |
| Caratteristiche della forcella | rebound esterno, lenta compressione, Solo Air, TurnKey |
| Telaio | RockShox |
| In dotazione | con sellino ammortizzato, batteria nel telaio, con telaio regolabile, con cavalletto, StVZO (legge tedesca), con forcella, con trazione, con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Luce frontale | Acid Front Light Pro-E 60 X-Connect |
| Luce posteriore | ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Sella | Natural Fit Sequence+ Comfort |
| Reggisella | CUBE Suspension Seatpost |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore |
| Freni | Shimano BR-MT420 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/180 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Subito mi è piaciuto
Arrivato veloce e bene
Mi piace, ritorno cliente
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Non ho avuto problemi, tutto bene
Super, 10/10
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.