Cube Nature EXC (2023) Men polarsilver´n´black
Marca: Cube
Prezzo: €530,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3180e4cf-4ee2-4b45-85bd-5d683135cb13
Descrizione
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2023
Serie: Cube Nature
Peso: 13,1 kg
Colore secondario: nero
Colore principale: argento
Materiale del telaio: Alluminio
Forma del telaio: a diamante
Caratteristiche del telaio: Double butted
Sospensione della forcella: SR Suntour NCX E RL Air
Forcella della bici: ammortizzata
Corsa della sospensione: 63 mm
Sistema di frenatura: a disco
Freni: Shimano BR-MT200
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 160/160
Tipo di freno: A disco idraulici
Deragliatore posteriore: Shimano Deore XT
Deragliatore anteriore: Shimano Deore
Guarnitura: Shimano FC-T8000
Modello deragliatore posteriore: Shimano RD-T8000
Pignone: 11-34
Corona: 48/36/26
Catena: KMC X10
Cassetta: Shimano CS-HG500
Sistema di cambio: con deragliatore
Numero velocità: 30
Diametro ruota: 28 pollici
Mozzo posteriore: Shimano FH-TX505
Cerchi: Cube EX21
Pneumatici: Schwalbe Land Cruiser
Mozzo anteriore: SHIMANO HB-TX505 QR
Diametro dello pneumatico: 50-622 "
Serie sterzo: VP
Pipa manubrio: CUBE Performance Stem Pro
Manubrio: CUBE Comfort Trail Bar
Sella: Natural Fit Sequence
Reggisella: CUBE Performance Post
Tipo di bicicletta: Bici da trekking
Specifiche
| Tipo di prodotto | Bici da cross |
|---|---|
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2023 |
| Serie | Cube Nature |
| Peso | 13,1 kg |
| Colore secondario | nero |
| Colore principale | argento |
| Materiale del telaio | Alluminio |
| Forma del telaio | a diamante |
| Caratteristiche del telaio | Double butted |
| Sospensione della forcella | SR Suntour NCX E RL Air |
| Forcella della bici | ammortizzata |
| Corsa della sospensione | 63 mm |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Freni | Shimano BR-MT200 |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 160/160 |
| Tipo di freno | A disco idraulici |
| Deragliatore posteriore | Shimano Deore XT |
| Deragliatore anteriore | Shimano Deore |
| Guarnitura | Shimano FC-T8000 |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano RD-T8000 |
| Pignone | 11-34 |
| Corona | 48/36/26 |
| Catena | KMC X10 |
| Cassetta | Shimano CS-HG500 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Numero velocità | 30 |
| Diametro ruota | 28 pollici |
| Mozzo posteriore | Shimano FH-TX505 |
| Cerchi | Cube EX21 |
| Pneumatici | Schwalbe Land Cruiser |
| Mozzo anteriore | SHIMANO HB-TX505 QR |
| Diametro dello pneumatico | 50-622 " |
| Serie sterzo | VP |
| Pipa manubrio | CUBE Performance Stem Pro |
| Manubrio | CUBE Comfort Trail Bar |
| Sella | Natural Fit Sequence |
| Reggisella | CUBE Performance Post |
| Tipo di bicicletta | Bici da trekking |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Mi è piaciuto molto
Buon rapporto qualità-prezzo
Arrivato veloce e ben confezionato
Qualità eccellente per il prezzo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Si vede che è di qualità
Affidabile e pratico, lo consiglio
Tutto ok, consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.