Cube Kathmandu Hybrid C:62 SLT (2025) Men (2025) 400X stellar´n´origanogreen
Marca: Cube
Prezzo: €3.239,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6eaea5c8-6878-4c29-91da-6f7557553699
Descrizione
Utilizzi: sport, tour
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2025
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 16,2 kg
Peso massimo autorizzato: 135 kg
Colore principale: verde
Diametro ruota: 28 pollici
Materiale del telaio: carbonio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modello del motore: Bosch Smart System
Coppie motrici: 60
Coppia di serraggio max.: 55 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2
Pedalata assistita: 270
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Montaggio batteria: da telaio
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 400 Wh
Capacità batteria: 11,1 Ah
Computer di bordo: Bosch Kiox 500
Potenza massima: 550 Watt
In dotazione: batteria nel telaio, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore XT
Modello deragliatore posteriore: Shimano Deore XT M8100
Freni: SHIMANO Deore XT BR-M8100
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipo di prodotto | E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2025 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 16,2 kg |
| Peso massimo autorizzato | 135 kg |
| Colore principale | verde |
| Diametro ruota | 28 pollici |
| Materiale del telaio | carbonio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modello del motore | Bosch Smart System |
| Coppie motrici | 60 |
| Coppia di serraggio max. | 55 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2 |
| Pedalata assistita | 270 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Montaggio batteria | da telaio |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 400 Wh |
| Capacità batteria | 11,1 Ah |
| Computer di bordo | Bosch Kiox 500 |
| Potenza massima | 550 Watt |
| In dotazione | batteria nel telaio, StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore XT |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano Deore XT M8100 |
| Freni | SHIMANO Deore XT BR-M8100 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Che dire... semplicemente fantastico
Davvero bravo, complimenti!
Vale la pena, ricompro
Vale la pena
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Fantastico! 🔥
Davvero bello, lo ricompro
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.