Cube Editor Hybrid Pro FE 400X (2025) sleekgrey´n´spectral
Marca: Cube
Prezzo: €2.087,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bc4c5e3e-5c10-4c96-8894-912dd499e95a
Descrizione
Utilizzi: sport, tour, comfort
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2025
Serie: Cube Hybrid, Cube Hybrid
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 18,6 kg
Peso massimo autorizzato: 135 kg
Colore principale: argento
Diametro ruota: 28 pollici
Pneumatici: Continental Contact Urban
Materiale del telaio: alluminio
Forma del telaio: diamante
Modello del motore: Bosch Smart System
Velocità massima supportata: 25 km/h
Potenza: 250 Watt
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 400 Wh
Computer di bordo: Bosch Mini Remote
Forcella: Starrgabel
In dotazione: StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Cues
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Urban E-bike, E-bike trekking |
|---|---|
| Utilizzi | sport, tour, comfort |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid, Cube Hybrid |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 18,6 kg |
| Peso massimo autorizzato | 135 kg |
| Colore principale | argento |
| Diametro ruota | 28 pollici |
| Pneumatici | Continental Contact Urban |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Forma del telaio | diamante |
| Modello del motore | Bosch Smart System |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Potenza | 250 Watt |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 400 Wh |
| Computer di bordo | Bosch Mini Remote |
| Forcella | Starrgabel |
| In dotazione | StVZO (legge tedesca), con illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Cues |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.