Cube Analog (2023) 29 flashgrey´n´red
Marca: Cube
Prezzo: €494,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 29b1a57d-b99d-4051-bdc0-f6aff3e7412d
Descrizione
Serie: Cube Analog
Anno di produzione: 2023
Adatto a: uomo
Peso massimo autorizzato: 150 kg
Peso: 13,9 kg
Colore principale: grigio
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Diametro ruota: 29 / 27.5 pollici
Pneumatici: Schwalbe Smart Sam
Forma del telaio: diamante
Materiale del telaio: alluminio
Caratteristiche del telaio: double butted
Sospensione della forcella: RockShox Judy Gold TK
Corsa della sospensione: 100 mm
Caratteristiche della forcella: lockout
Telaio: RockShox
Numero velocità: 12
Sistemi di cambio: con deragliatore, con deragliatore
Deragliatori posteriori: SRAM, SRAM SX Eagle
Pignone: 11-50
Cassetta: Sram PG-1210
Freni: Shimano BR-MT200
Tipo di freno: a disco idraulico
Sistemi di frenatura: a disco, a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 180/160
Tipo di bicicletta: mountain bike
Specifiche
| Tipi di prodotto | MTB hardtail, MTB cross country |
|---|---|
| Serie | Cube Analog |
| Anno di produzione | 2023 |
| Adatto a | uomo |
| Peso massimo autorizzato | 150 kg |
| Peso | 13,9 kg |
| Colore principale | grigio |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Diametro ruota | 29 / 27.5 pollici |
| Pneumatici | Schwalbe Smart Sam |
| Forma del telaio | diamante |
| Materiale del telaio | alluminio |
| Caratteristiche del telaio | double butted |
| Sospensione della forcella | RockShox Judy Gold TK |
| Corsa della sospensione | 100 mm |
| Caratteristiche della forcella | lockout |
| Telaio | RockShox |
| Numero velocità | 12 |
| Sistemi di cambio | con deragliatore, con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | SRAM, SRAM SX Eagle |
| Pignone | 11-50 |
| Cassetta | Sram PG-1210 |
| Freni | Shimano BR-MT200 |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Sistemi di frenatura | a disco, a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 180/160 |
| Tipo di bicicletta | mountain bike |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Si vede che è di qualità
Arrivato veloce e ben confezionato
Mi piace, ritorno cliente
Fantastico! 🔥
Lieto della compra, consiglio vivamente
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.