Conway Nyvon 9.0 (2024) graphitegrey matt/silver matt
Marca: Conway
Prezzo: €3.599,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 55cde6e0-a70b-4e9f-9f42-06443e9bf213
Descrizione
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2024
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Peso: 15,2 kg
Peso massimo autorizzato: 130 kg
Colore principale: grigio
Diametro ruota: 28 pollici
Diametro dello pneumatico: 45-622 "
Pneumatici: Schwalbe G-One Allround
Materiale del telaio: carbonio
Forma del telaio: diamante
Marca del motore: Bosch
Modelli del motore: Bosch Smart System, Bosch Smart System
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 60
Coppia di serraggio max.: 55 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2
Pedalata assistita: 400
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Supporto motore: 4 modalità assistite
Batteria: Bosch CompactTube
Tipo di batteria: Li-Ion
Cicli di carica: fino a 1000 cicli di carica
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 400 Wh
Capacità batteria: 11,1 Ah
Modello caricabatterie: Bosch Compact Charger 2A
Coppia motrice: 55
Forcella: Carbon
Numero velocità: 12
Deragliatore posteriore: SRAM
Pignone: 11-44
Freni: SRAM Apex
Sistema di frenatura: a disco
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 160/160
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Specifiche
| Tipo di prodotto | E-bike gravel |
|---|---|
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2024 |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Peso | 15,2 kg |
| Peso massimo autorizzato | 130 kg |
| Colore principale | grigio |
| Diametro ruota | 28 pollici |
| Diametro dello pneumatico | 45-622 " |
| Pneumatici | Schwalbe G-One Allround |
| Materiale del telaio | carbonio |
| Forma del telaio | diamante |
| Marca del motore | Bosch |
| Modelli del motore | Bosch Smart System, Bosch Smart System |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 60 |
| Coppia di serraggio max. | 55 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2 |
| Pedalata assistita | 400 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Supporto motore | 4 modalità assistite |
| Batteria | Bosch CompactTube |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Cicli di carica | fino a 1000 cicli di carica |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 400 Wh |
| Capacità batteria | 11,1 Ah |
| Modello caricabatterie | Bosch Compact Charger 2A |
| Coppia motrice | 55 |
| Forcella | Carbon |
| Numero velocità | 12 |
| Deragliatore posteriore | SRAM |
| Pignone | 11-44 |
| Freni | SRAM Apex |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 160/160 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo, son contento
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Peccato non averlo comprato prima
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Mi è piaciuto molto
Molto bene!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Imballato perfetto, arrivato intero
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.