Cannondale Moterra Carbon SL 2 (2025) smoke black
Marca: Cannondale
Prezzo: €3.509,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 44d8e409-d4f4-4148-ba02-d3e06cfe5162
Descrizione
Utilizzo: sport
Adatto a: uomo
Anno di produzione: 2025
Serie: Cannondale Moterra
Nota bene: Articolo disponibile in diverse misure
Colore principale: nero
Diametro ruota: 29 / 27,5 pollici
Pneumatici: Maxxis DHF, Maxxis Dissector
Materiale del telaio: carbonio
Marca del motore: Shimano
Modello del motore: Shimano EP801
Tipo di motore: nel movimento centrale
Coppie motrici: 85
Coppia di serraggio max.: 85 Nm
Velocità massima supportata: 25 km/h
Peso del motore: 2,7
Potenza: 250 Watt
Attivazione motore: su pedale
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Consumo di energia elettrica: 601 Wh
Computer di bordo: Shimano SC-EM800
Forcella: FOX 36 Float Performance
Corsa della sospensione: 160 mm
Ammortizzatore: Fox FLOAT X Performance Elite
Telaio: FOX
In dotazione: con forcella
Numero velocità: 12
Sistema di cambio: con deragliatore
Deragliatori posteriori: Shimano, Shimano Deore XT
Modello deragliatore posteriore: Shimano SL-M6100
Pignone: 10-51
Corona: 34
Freni: Magura MT5
Sistema di frenatura: a disco
Tipo di freno: a disco idraulico
Diametro disco del freno (anteriore/posteriore): 203/203
Consumo energetico: 1
Costo per 100 km: 0.3
Tipo di bicicletta: bici elettriche
Specifiche
| Tipi di prodotto | Mountain bike elettrica, MTB biammortizzata elettrica |
|---|---|
| Utilizzo | sport |
| Adatto a | uomo |
| Anno di produzione | 2025 |
| Serie | Cannondale Moterra |
| Nota bene | Articolo disponibile in diverse misure |
| Colore principale | nero |
| Diametro ruota | 29 / 27,5 pollici |
| Pneumatici | Maxxis DHF, Maxxis Dissector |
| Materiale del telaio | carbonio |
| Marca del motore | Shimano |
| Modello del motore | Shimano EP801 |
| Tipo di motore | nel movimento centrale |
| Coppie motrici | 85 |
| Coppia di serraggio max. | 85 Nm |
| Velocità massima supportata | 25 km/h |
| Peso del motore | 2,7 |
| Potenza | 250 Watt |
| Attivazione motore | su pedale |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Consumo di energia elettrica | 601 Wh |
| Computer di bordo | Shimano SC-EM800 |
| Forcella | FOX 36 Float Performance |
| Corsa della sospensione | 160 mm |
| Ammortizzatore | Fox FLOAT X Performance Elite |
| Telaio | FOX |
| In dotazione | con forcella |
| Numero velocità | 12 |
| Sistema di cambio | con deragliatore |
| Deragliatori posteriori | Shimano, Shimano Deore XT |
| Modello deragliatore posteriore | Shimano SL-M6100 |
| Pignone | 10-51 |
| Corona | 34 |
| Freni | Magura MT5 |
| Sistema di frenatura | a disco |
| Tipo di freno | a disco idraulico |
| Diametro disco del freno (anteriore/posteriore) | 203/203 |
| Consumo energetico | 1 |
| Costo per 100 km | 0.3 |
| Tipo di bicicletta | bici elettriche |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Esattamente quello che mi serviva
Mi è piaciuto molto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.