Campagnolo Bora One 50
Marca: Campagnolo
Prezzo: €1.215,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d5831ce2-2725-4470-9171-dce04c0f40d4
Descrizione
Adatti a: Bici da corsa, Triathlon
Serie: Campagnolo Bora
Materiale: Carbonio
Compatibilità freno: Freni V-brake
Peso: 1.215 g
Dimensione: 28 pollici
Misura (ETRTO): 700c
Pneumatici: Tubolare, Rigido
Allacciamento raggi: Radiale (anteriore)
Tipo di raggio: Piatti
Numero raggi: 18, 21
Materiale dei raggi: Acciaio inossidabile
Tipi di cuscinetto: Conico, In ceramica
Altezza cerchio: 35 mm
Larghezza interna cerchio: 24,2 mm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Coppia ruote, Ruota polivalente |
|---|---|
| Adatti a | Bici da corsa, Triathlon |
| Serie | Campagnolo Bora |
| Materiale | Carbonio |
| Compatibilità freno | Freni V-brake |
| Peso | 1.215 g |
| Dimensione | 28 pollici |
| Misura (ETRTO) | 700c |
| Pneumatici | Tubolare, Rigido |
| Allacciamento raggi | Radiale (anteriore) |
| Tipo di raggio | Piatti |
| Numero raggi | 18, 21 |
| Materiale dei raggi | Acciaio inossidabile |
| Tipi di cuscinetto | Conico, In ceramica |
| Altezza cerchio | 35 mm |
| Larghezza interna cerchio | 24,2 mm |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
100% soddisfatto
Qualità e prezzo... ottimi!
Lieto della compra, consiglio vivamente
Tutto ok, consigliato
Ottimo! Consiglio vivamente.
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Molto bene!
Davvero bravo, complimenti!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.