BBB Roadforce II BHS-08 / 80 mm
Marca: BBB
Prezzo: €25,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e81e1d2d-b4fa-4858-b28c-951ebb6a57dd
Descrizione
Serie: BBB Road
Materiale: alluminio
Colore: nero
Peso: 162 g
Utilizzo: corsa
Serraggio: 31,8 mm
Lunghezza: 80 mm
Angolo attacco: 6
Bloccaggio: a 4 viti
Tipologie di fabbricazione: forgiatura 3D, costruzione ad un pezzo
Canotto: 1 1/8 pollici
Lega: alluminio 6061 T6
Specifiche
| Tipo di prodotto | Attacco Ahead |
|---|---|
| Serie | BBB Road |
| Materiale | alluminio |
| Colore | nero |
| Peso | 162 g |
| Utilizzo | corsa |
| Serraggio | 31,8 mm |
| Lunghezza | 80 mm |
| Angolo attacco | 6 |
| Bloccaggio | a 4 viti |
| Tipologie di fabbricazione | forgiatura 3D, costruzione ad un pezzo |
| Canotto | 1 1/8 pollici |
| Lega | alluminio 6061 T6 |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Niente da contestare, ottimo davvero
Vale ogni centesimo speso
Molto bene!
100% soddisfatto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Vale ogni centesimo speso
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.