Newmen Advanced SL A.30 Front Wheel 27.5" 15x110mm Straight Pull CL Fade 28H
Marque: Newmen
Prix: €305,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 93eb68e3-72a3-497f-817f-c29aa7479d1b
Description
Utilisation: VTT
Couleurs: Argenté, Noir
Matière: Carbone
Types de freins: Frein à disque, Frein à disque Center-Lock
Poids: 710 g
Dimensions: 27,5 pouces
Dimension (ETRTO): 584 x 30
Mesure de montage du moyeu avant: 15 x 110 mm
Pneus: À tringles rigides
Moyeu: 28
Type de construction: Jante double paroi
Largeur intérieure de la jante: 30 mm
Caractéristiques
| Type de produit | Roue avant de vélo |
|---|---|
| Utilisation | VTT |
| Couleurs | Argenté, Noir |
| Matière | Carbone |
| Types de freins | Frein à disque, Frein à disque Center-Lock |
| Poids | 710 g |
| Dimensions | 27,5 pouces |
| Dimension (ETRTO) | 584 x 30 |
| Mesure de montage du moyeu avant | 15 x 110 mm |
| Pneus | À tringles rigides |
| Moyeu | 28 |
| Type de construction | Jante double paroi |
| Largeur intérieure de la jante | 30 mm |
Avis
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Fait exactement ce qu'il faut
Parfait 👍
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Je recommande!
Conforme à la description, RAS
Super satisfait, je le conseille.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.