Focus Raven 8.7 (2023) heritageblue/stoneblue
Marque: Focus
Prix: €769,26
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d6ffe02d-b919-43ea-a6a4-66882b1ea9be
Description
Niveau de pratique: Professionnel
Série: Focus Raven
Adapté pour: Homme
Poids: 13,4 kg
Couleur principale: Bleu
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Taille de la roue: 29 pouces
Pneus: Maxxis Rekon
Type de rayons: DT Swiss
Dimensions de pneu: 29 x 2.35
Forme de cadre: Diamant
Matériau du cadre: Carbone
Caractéristiques du cadre: PF30
Fourches: Rock Shox, FOX 32 Float Rhythm
Fourche: RockShox Judy Silver TK
Débattement fourche suspendue: 120 mm
Caractéristique de l'amortisseur: Postmount
Nombre de vitesses: 12 vitesse(s)
Systèmes de vitesses: Avec dérailleur, Avec commutation mécanique
Dérailleurs arrière: SRAM SX Eagle, SRAM
Boîtiers de pédalier: Press Fit, PF30
Plateau: 32 dents
Pignon: 11-50 dents
Chaîne: SRAM SX Eagle
Freins: SRAM Level
Type de freins: Freins à disques hydrauliques
Système de freinage: Freins à disque
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 160
Hauteurs de cadres (cm): 52 cm, 44 cm, 40 cm
Type de vélo: VTT
Caractéristiques
| Types de vélos | VTT hardtail, VTT cross-country |
|---|---|
| Niveau de pratique | Professionnel |
| Série | Focus Raven |
| Adapté pour | Homme |
| Poids | 13,4 kg |
| Couleur principale | Bleu |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Taille de la roue | 29 pouces |
| Pneus | Maxxis Rekon |
| Type de rayons | DT Swiss |
| Dimensions de pneu | 29 x 2.35 |
| Forme de cadre | Diamant |
| Matériau du cadre | Carbone |
| Caractéristiques du cadre | PF30 |
| Fourches | Rock Shox, FOX 32 Float Rhythm |
| Fourche | RockShox Judy Silver TK |
| Débattement fourche suspendue | 120 mm |
| Caractéristique de l'amortisseur | Postmount |
| Nombre de vitesses | 12 vitesse(s) |
| Systèmes de vitesses | Avec dérailleur, Avec commutation mécanique |
| Dérailleurs arrière | SRAM SX Eagle, SRAM |
| Boîtiers de pédalier | Press Fit, PF30 |
| Plateau | 32 dents |
| Pignon | 11-50 dents |
| Chaîne | SRAM SX Eagle |
| Freins | SRAM Level |
| Type de freins | Freins à disques hydrauliques |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 160 |
| Hauteurs de cadres (cm) | 52 cm, 44 cm, 40 cm |
| Type de vélo | VTT |
Avis
Merci c'est vraiment bien
Top!
Juste parfait...
Très bien
Excellent service et super rapide!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Nickel!
Trop bien lol
Arrivé en 2 jours, nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.