DT Swiss GR 1600 Spline Disc 27,5 (12x100)
Marque: DT
Prix: €165,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8b6bc4d5-6f68-41fb-ac43-42f54be05f31
Description
Couleur: Noir
Matière: Aluminium
Type de freins: Frein à disque Center-Lock
Dimensions: 27,5 pouces
Mesure de montage du moyeu avant: 12 x 100 mm
Poids de la roue avant: 800 g
Poids maximum supporté: 130 kg
Pneus: Tubeless, À tringles rigides
Laçage: Croisé par 2
Type de rayons: Moyeu
Moyeu: 24
Matériau des rayons: Aluminium
Fabricant des rayons: DT Swiss
Type de roulement: Industriel
Type de valve: Sclaverand / Presta
Joint de la jante: Sans
Hauteur de jante: 25 mm
Caractéristiques
| Type de produit | Roue avant de vélo |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Matière | Aluminium |
| Type de freins | Frein à disque Center-Lock |
| Dimensions | 27,5 pouces |
| Mesure de montage du moyeu avant | 12 x 100 mm |
| Poids de la roue avant | 800 g |
| Poids maximum supporté | 130 kg |
| Pneus | Tubeless, À tringles rigides |
| Laçage | Croisé par 2 |
| Type de rayons | Moyeu |
| Moyeu | 24 |
| Matériau des rayons | Aluminium |
| Fabricant des rayons | DT Swiss |
| Type de roulement | Industriel |
| Type de valve | Sclaverand / Presta |
| Joint de la jante | Sans |
| Hauteur de jante | 25 mm |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Super pour le prix
Franchement top!
Super!
Bien reçu, bien emballé
Hyper satisfait
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Fait exactement ce qu'il faut
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.