DT Swiss E 512 27,5 pouces 28
Marque: DT
Prix: €54,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6e538181-46a0-49bd-8b41-0fdb7647635a
Description
Utilisations: VTT, Enduro
Série: DT Swiss XR
Couleur: Noir
Type de construction: Jante creuse
Dimensions: 27,5 pouces
Dimension (ETRTO): 584 x 25
Largeur de pneu recommandée: 44-62 mm
Diamètre du trou de valve: 6,5 mm
Largeur extérieure de la jante: 30 mm
Largeur intérieure de la jante: 25 mm
Hauteur de jante: 21 mm
Matière: Aluminium
Poids: 525 g
Pneus: Tringles rigides, Tubeless Ready
Type de freins: Frein à disque
Moyeu: 28
Poids maximum supporté: 130 kg
Tension maximale des rayons: 1 200 N
Joint de la jante: Enfiché
Type de valve: Sclaverand / Presta
Perçage des oeillets: Simple
Profil de la jante: Profil bas
Technologie: DT Swiss Sleeve Joint
Caractéristiques
| Type de produit | Jante de vélo 27,5" |
|---|---|
| Utilisations | VTT, Enduro |
| Série | DT Swiss XR |
| Couleur | Noir |
| Type de construction | Jante creuse |
| Dimensions | 27,5 pouces |
| Dimension (ETRTO) | 584 x 25 |
| Largeur de pneu recommandée | 44-62 mm |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Largeur extérieure de la jante | 30 mm |
| Largeur intérieure de la jante | 25 mm |
| Hauteur de jante | 21 mm |
| Matière | Aluminium |
| Poids | 525 g |
| Pneus | Tringles rigides, Tubeless Ready |
| Type de freins | Frein à disque |
| Moyeu | 28 |
| Poids maximum supporté | 130 kg |
| Tension maximale des rayons | 1 200 N |
| Joint de la jante | Enfiché |
| Type de valve | Sclaverand / Presta |
| Perçage des oeillets | Simple |
| Profil de la jante | Profil bas |
| Technologie | DT Swiss Sleeve Joint |
Avis
Sympa franchement
Bonne affaire
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
C'est du tonnerre!
C'est bon ça vaut le coup
Parfait!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Arrive vite et bien emballé
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.