DT Swiss BR 2250 Classic
Marque: DT
Prix: €307,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d2322fe4-632f-4cee-ac4b-1e6b696f16b6
Description
Utilisations: Fatbike, VTT
Couleur: Noir
Matières: Aluminium, Acier
Corps de roue libre: Poulies dentées
Type de freins: Frein à disque Center-Lock
Poids: 2 230 g
Dimensions: 26 pouces
Dimension (ETRTO): 559 x 76
Poids de la roue arrière: 1 180 g
Mesure de montage du moyeu avant: 15 x 150 mm
Poids de la roue avant: 1 050 g
Pneus: À tringles rigides
Pression de pneu max.: 1,5 bars
Laçages: Croisé par 3 (roue avant), Croisé par 3 (roue arrière)
Moyeu: 32
Matériau des rayons: Acier
Fabricant des rayons: DT Swiss Competition
Type de valve: Sclaverand / Presta
Hauteur de jante: 17 mm
Diamètre du trou de valve: 6,5 mm
Largeur extérieure de la jante: 81 mm
Largeur intérieure de la jante: 76 mm
Caractéristiques
| Type de produit | Paire de roues de vélo |
|---|---|
| Utilisations | Fatbike, VTT |
| Couleur | Noir |
| Matières | Aluminium, Acier |
| Corps de roue libre | Poulies dentées |
| Type de freins | Frein à disque Center-Lock |
| Poids | 2 230 g |
| Dimensions | 26 pouces |
| Dimension (ETRTO) | 559 x 76 |
| Poids de la roue arrière | 1 180 g |
| Mesure de montage du moyeu avant | 15 x 150 mm |
| Poids de la roue avant | 1 050 g |
| Pneus | À tringles rigides |
| Pression de pneu max. | 1,5 bars |
| Laçages | Croisé par 3 (roue avant), Croisé par 3 (roue arrière) |
| Moyeu | 32 |
| Matériau des rayons | Acier |
| Fabricant des rayons | DT Swiss Competition |
| Type de valve | Sclaverand / Presta |
| Hauteur de jante | 17 mm |
| Diamètre du trou de valve | 6,5 mm |
| Largeur extérieure de la jante | 81 mm |
| Largeur intérieure de la jante | 76 mm |
Avis
10/10 🎉
Vraiment top qualité, je suis content
Arrivé vite et très satisfait 😊
Excellent!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Très bon rapport qualité prix
5/5
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.