Diamant Mandara Gen 3 2025 Low Step 2025 Aventurine Red Metallic 545
Marque: Diamant
Prix: €1.619,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 37a8b7d7-af39-4717-a8a2-8a0e7c4eff83
Description
Utilisation: Comfort, Tour
Adapté pour: Femme
Modèle: 2025
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Couleur principale: Rouge
Taille de la roue: 27.5 pouces
Pneus: Schwalbe Hurricane
Matériau du cadre: Aluminium
Forme de cadre: Wave
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 75 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 4
Pédalage assisté: 340
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 545 watts/heure
Puissance max.: 550 W
Fourches: Suntour XCR32, SR Suntour NVX30 NLO
Débattement fourche suspendue: 60 mm
Système de suspension: Suspension acier
Équipements: StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec fourche de suspension, Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Feu arrière: Hermanns, Led
Selle: Selle Royal Nuvola
Nombre de vitesses: 10 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Freins: Shimano BR-MT200
Système de freinage: Freins à disque
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Utilisation | Comfort, Tour |
| Adapté pour | Femme |
| Modèle | 2025 |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Couleur principale | Rouge |
| Taille de la roue | 27.5 pouces |
| Pneus | Schwalbe Hurricane |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Forme de cadre | Wave |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 75 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 4 |
| Pédalage assisté | 340 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 545 watts/heure |
| Puissance max. | 550 W |
| Fourches | Suntour XCR32, SR Suntour NVX30 NLO |
| Débattement fourche suspendue | 60 mm |
| Système de suspension | Suspension acier |
| Équipements | StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec fourche de suspension, Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Feu arrière | Hermanns, Led |
| Selle | Selle Royal Nuvola |
| Nombre de vitesses | 10 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Freins | Shimano BR-MT200 |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Pas déçu, je recommande
Merci, vraiment très content
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
✅ Super
C'est bon ça vaut le coup
Bien 👌
Parfait!
Hyper satisfait
Super 😊
Merci beaucoup, service impeccable!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.