Cube Touring Hybrid One 625 2025 blue
Marque: Cube
Prix: €2.068,86
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ec227cd9-fbf8-4ded-9a0d-19adc14d6ad0
Description
Adapté pour: Homme
Modèle: 2025
Série: Cube Hybrid
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Couleur principale: Bleu
Taille de la roue: 28 pouces
Matériau du cadre: Aluminium
Forme de cadre: Diamant
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 75 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 4
Pédalage assisté: 340
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 625 watts/heure
Capacité de la batterie: 17,36 Ah
Puissance max.: 550 W
Débattement fourche suspendue: 63 mm
Équipements: StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Nombre de vitesses: 9 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleur arrière: Shimano
Freins: Shimano Deore BR-MT200
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Adapté pour | Homme |
| Modèle | 2025 |
| Série | Cube Hybrid |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Couleur principale | Bleu |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Forme de cadre | Diamant |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 75 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 4 |
| Pédalage assisté | 340 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 625 watts/heure |
| Capacité de la batterie | 17,36 Ah |
| Puissance max. | 550 W |
| Débattement fourche suspendue | 63 mm |
| Équipements | StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Nombre de vitesses | 9 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleur arrière | Shimano |
| Freins | Shimano Deore BR-MT200 |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Merci beaucoup, service impeccable!
Nickel
Franchement c'est bien pour le tarif
Arrivé en temps record et conforme à la commande
C'est bon ça vaut le coup
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.