Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC Race 800Wh (2025) blackline
Marque: Cube
Prix: €3.563,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 10c11ce1-8d3a-46f8-bdfc-0c06a944001a
Description
Utilisation: Sport
Adaptés pour: Homme, Femme
Modèle: 2025
Série: Cube Stereo
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Poids: 24,3 kg
Poids total autorisé en charge: 125 kg
Couleurs principales: Vert, Jaune
Taille de la roue: 29 pouces
Type de jante: Cube EX30
Dimensions de pneus: 65-622, 27.5 x 2.5
Pneus: Schwalbe Hans Dampf
Matériau du cadre: Carbone
Forme de cadre: Diamant
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 100 Nm
Couple de serrage max.: 100 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 2,8
Pédalage assisté: 400
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Batterie: Bosch PowerTube
Emplacement de la batterie: Dans le cadre
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 800 watts/heure
Capacité de la batterie: 22,2 Ah
Modèle de chargeur: Bosch Compact Charger 2A
Débattement fourche suspendue: 150 mm
Équipements: Avec aide au démarrage, Avec batterie intégrée au cadre
Nombre de vitesses: 12 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleur arrière: Shimano
Module de dérailleur: Shimano XT RD-M8100
Pignon: 10-51 dents
Chaîne: KMC
Freins: Magura MT Thirty
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 203/203
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bike | VTT électrique tout suspendu |
|---|---|
| Utilisation | Sport |
| Adaptés pour | Homme, Femme |
| Modèle | 2025 |
| Série | Cube Stereo |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Poids | 24,3 kg |
| Poids total autorisé en charge | 125 kg |
| Couleurs principales | Vert, Jaune |
| Taille de la roue | 29 pouces |
| Type de jante | Cube EX30 |
| Dimensions de pneus | 65-622, 27.5 x 2.5 |
| Pneus | Schwalbe Hans Dampf |
| Matériau du cadre | Carbone |
| Forme de cadre | Diamant |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 100 Nm |
| Couple de serrage max. | 100 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 2,8 |
| Pédalage assisté | 400 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Batterie | Bosch PowerTube |
| Emplacement de la batterie | Dans le cadre |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 800 watts/heure |
| Capacité de la batterie | 22,2 Ah |
| Modèle de chargeur | Bosch Compact Charger 2A |
| Débattement fourche suspendue | 150 mm |
| Équipements | Avec aide au démarrage, Avec batterie intégrée au cadre |
| Nombre de vitesses | 12 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleur arrière | Shimano |
| Module de dérailleur | Shimano XT RD-M8100 |
| Pignon | 10-51 dents |
| Chaîne | KMC |
| Freins | Magura MT Thirty |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 203/203 |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Vais en racheter bientôt
Génial 👍
C'est cool ça marche bien
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Nickel
Excellent rapport qualité-prix!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Super satisfait, je le conseille.
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.