Cube Reaction Pro (2026) goblin´n´black
Marque: Cube
Prix: €809,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9c29c282-57b8-40da-bdc8-d82006436808
Description
Niveau de pratique: Avancé
Série: Cube Reaction
Modèle: 2026
Adapté pour: Homme
Poids total autorisé en charge: 150 kg
Poids: 13,4 kg
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Taille de la roue: 29 pouces
Pneus: Schwalbe Racing Ralph
Type de jante: CUBE EX25
Forme de cadre: Diamant
Matériau du cadre: Aluminium
Caractéristiques du cadre: Double épaisseur (double butted), Double conification, Tube de direction conique, Flat Mount
Fourche: RockShox Judy Silver TK Air
Système de suspension: Suspension à air
Débattement fourche suspendue: 100 mm
Caractéristiques fourche suspendue: Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey
Nombre de vitesses: 12 vitesse(s)
Systèmes de vitesses: Avec dérailleur, Avec commutation mécanique
Dérailleurs arrière: Shimano Deore XT, Shimano
Module de dérailleur: Shimano XT RD-M8100-SGS
Module de frein: Shimano Deore SL-M6100-IR
Pédalier: Shimano FC-MT611
Boîtier de pédalier: Shimano SM-BB52
Plateau: 32 dents
Pignon: 10-51 dents
Tige de selle: CUBE Performance Post
Cintre: Cube Flat Race Bar
Potence: Cube Performance Stem SLX
Jeu de direction: Cube FPH868
Pédale: ACID PP MTB
Freins: Shimano BR-MT410
Type de freins: Freins à disques hydrauliques
Système de freinage: Freins à disque
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 180/160
Type de vélo: VTT
Caractéristiques
| Types de vélos | VTT hardtail, VTT cross-country |
|---|---|
| Niveau de pratique | Avancé |
| Série | Cube Reaction |
| Modèle | 2026 |
| Adapté pour | Homme |
| Poids total autorisé en charge | 150 kg |
| Poids | 13,4 kg |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Taille de la roue | 29 pouces |
| Pneus | Schwalbe Racing Ralph |
| Type de jante | CUBE EX25 |
| Forme de cadre | Diamant |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Caractéristiques du cadre | Double épaisseur (double butted), Double conification, Tube de direction conique, Flat Mount |
| Fourche | RockShox Judy Silver TK Air |
| Système de suspension | Suspension à air |
| Débattement fourche suspendue | 100 mm |
| Caractéristiques fourche suspendue | Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey |
| Nombre de vitesses | 12 vitesse(s) |
| Systèmes de vitesses | Avec dérailleur, Avec commutation mécanique |
| Dérailleurs arrière | Shimano Deore XT, Shimano |
| Module de dérailleur | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Module de frein | Shimano Deore SL-M6100-IR |
| Pédalier | Shimano FC-MT611 |
| Boîtier de pédalier | Shimano SM-BB52 |
| Plateau | 32 dents |
| Pignon | 10-51 dents |
| Tige de selle | CUBE Performance Post |
| Cintre | Cube Flat Race Bar |
| Potence | Cube Performance Stem SLX |
| Jeu de direction | Cube FPH868 |
| Pédale | ACID PP MTB |
| Freins | Shimano BR-MT410 |
| Type de freins | Freins à disques hydrauliques |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 180/160 |
| Type de vélo | VTT |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
Génial!
J'aime beaucoup! ⭐
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Super satisfait, je le conseille.
Arrivé en 2 jours, nickel!
Bien reçu, bien emballé
Très bon rapport qualité prix
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.