Cube Reaction Hybrid Pro 750 (2023) Men 29 (2023) blushrose´n´silver
Marque: Cube
Prix: €1.979,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 35ac5403-16b9-4c0b-9188-e8980f7ac75c
Description
Utilisation: Sport
Adapté pour: Homme
Modèle: 2023
Série: Cube Hybrid
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Groupe complet: Shimano
Poids: 24,5 kg
Poids total autorisé en charge: 135 kg
Couleur principale: Rose
Taille de la roue: 29 pouces
Type de jante: Cube EX30
Moyeu de la roue arrière: Shimano FH-TX505
Pneus: Schwalbe Smart Sam
Matériau du cadre: Aluminium
Forme de cadre: Diamant
Caractéristiques du cadre: Câblage interne, Double conification, Disc Only
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 100 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 2,8
Pédalage assisté: 400
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Emplacement de la batterie: Sur le tube oblique
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 750 watts/heure
Caractéristiques de l'ordinateur de bord: Mode Off-Board, Autonomie restante, Temps de conduite, Commande séparée sur poignée, Vitesse, Port USB, Éclairage, Kilométrage quotidien, Thermomètre, Distance totale, État de la batterie, Mode soutien de pédalage, Conseil de vitesse, Écran amovible, Heure
Débattement fourche suspendue: 100 mm
Système de suspension: Suspension acier
Caractéristiques fourche suspendue: Lockout, Précharge
Équipements: Avec fourche de suspension, Avec batterie intégrée au cadre, Avec aide au démarrage
Selle: Natural Fit Sequence
Tige de selle: CUBE Performance Post
Potence: CUBE Performance
Cintre: CUBE Rise Trail
Poignées du guidon: Cube Performance Grip
Nombre de vitesses: 11 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleurs arrière: Shimano, Shimano Deore
Pignon: 11-51 dents
Pédalier: ACID E-Crank
Boîtier de pédalier: Bosch
Cassette: Shimano
Freins: Shimano BR-MT200
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 180/160
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bikes | VTT électrique, VTT électrique semi-rigide |
|---|---|
| Utilisation | Sport |
| Adapté pour | Homme |
| Modèle | 2023 |
| Série | Cube Hybrid |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Groupe complet | Shimano |
| Poids | 24,5 kg |
| Poids total autorisé en charge | 135 kg |
| Couleur principale | Rose |
| Taille de la roue | 29 pouces |
| Type de jante | Cube EX30 |
| Moyeu de la roue arrière | Shimano FH-TX505 |
| Pneus | Schwalbe Smart Sam |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Forme de cadre | Diamant |
| Caractéristiques du cadre | Câblage interne, Double conification, Disc Only |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 100 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 2,8 |
| Pédalage assisté | 400 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Emplacement de la batterie | Sur le tube oblique |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 750 watts/heure |
| Caractéristiques de l'ordinateur de bord | Mode Off-Board, Autonomie restante, Temps de conduite, Commande séparée sur poignée, Vitesse, Port USB, Éclairage, Kilométrage quotidien, Thermomètre, Distance totale, État de la batterie, Mode soutien de pédalage, Conseil de vitesse, Écran amovible, Heure |
| Débattement fourche suspendue | 100 mm |
| Système de suspension | Suspension acier |
| Caractéristiques fourche suspendue | Lockout, Précharge |
| Équipements | Avec fourche de suspension, Avec batterie intégrée au cadre, Avec aide au démarrage |
| Selle | Natural Fit Sequence |
| Tige de selle | CUBE Performance Post |
| Potence | CUBE Performance |
| Cintre | CUBE Rise Trail |
| Poignées du guidon | Cube Performance Grip |
| Nombre de vitesses | 11 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleurs arrière | Shimano, Shimano Deore |
| Pignon | 11-51 dents |
| Pédalier | ACID E-Crank |
| Boîtier de pédalier | Bosch |
| Cassette | Shimano |
| Freins | Shimano BR-MT200 |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 180/160 |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Pas déçu, je recommande
Nickel, je reprends 😊
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Nickel!
Parfait pour ce que je voulais 👌
Très bon rapport qualité prix
J'suis content franchement
Pas de doute, c'est super
Livré rapidement. Très content.
Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.