Cube Nuroad Hybrid C:62 Race FE 400X (2024) desertstone´n´green
Marque: Cube
Prix: €3.149,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a359e131-9ae2-4018-a708-080c349dd476
Description
Adapté pour: Homme
Modèle: 2024
Série: Cube Nuroad
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Groupe complet: Shimano
Poids: 14,3 kg
Couleur principale: Blanc
Taille de la roue: 28 pouces
Matériau du cadre: Carbone
Forme de cadre: Diamant
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Smart System, Bosch Smart System
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 60 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Pédalage assisté: 400
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Batterie: Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 400 watts/heure
Capacité de la batterie: 11,1 Ah
Temps de charge: 4 h
Autonomie: 130 km
Nombre de vitesses: 12 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleurs arrière: Shimano, Shimano GRX
Pignon: 10-52 dents
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Hauteurs de cadres (cm): 58 cm, 53 cm, 55 cm
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Gravel bike |
|---|---|
| Adapté pour | Homme |
| Modèle | 2024 |
| Série | Cube Nuroad |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Groupe complet | Shimano |
| Poids | 14,3 kg |
| Couleur principale | Blanc |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Matériau du cadre | Carbone |
| Forme de cadre | Diamant |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Smart System, Bosch Smart System |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 60 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Pédalage assisté | 400 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Batterie | Bosch CompactTube 400, Bosch PowerPack 400 |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 400 watts/heure |
| Capacité de la batterie | 11,1 Ah |
| Temps de charge | 4 h |
| Autonomie | 130 km |
| Nombre de vitesses | 12 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleurs arrière | Shimano, Shimano GRX |
| Pignon | 10-52 dents |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Hauteurs de cadres (cm) | 58 cm, 53 cm, 55 cm |
Avis
Hyper satisfait
Livré en parfait état comme prévu
Nickel
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Sympa franchement
J'suis content franchement
Arrivé parfait merci!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
RAS, tout bon
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.