Cube Kathmandu Hybrid Comfort Pro 800 (2025) Trapez electricred´n´red
Marque: Cube
Prix: €2.915,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 81215762-46ab-4d2b-aa77-7bbe1aa8803b
Description
Utilisation: Sport, Tour, Comfort
Adapté pour: Femme
Modèle: 2025
Série: Cube Kathmandu
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Poids: 29,4 kg
Poids total autorisé en charge: 140 kg
Couleur principale: Gris
Taille de la roue: 28 pouces
Type de jante: CUBE EX25
Dimensions de pneus: 55-622, 55-622
Pneus: Schwalbe Big Apple
Matériau du cadre: Aluminium
Forme de cadre: Trapèze
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 100 Nm
Couple de serrage max.: 100 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 2,8
Pédalage assisté: 400
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Batterie: Bosch PowerTube
Emplacement de la batterie: Dans le cadre
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 800 watts/heure
Capacité de la batterie: 22,2 Ah
Modèle de chargeur: Bosch Compact Charger 2A
Caractéristiques de l'ordinateur de bord: Commande séparée sur poignée, Bluetooth
Débattement fourche suspendue: 100 mm
Équipements: Avec batterie intégrée au cadre, Avec béquille latérale, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec aide au démarrage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Nombre de vitesses: 11 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleur arrière: Shimano
Pignon: 11-50 dents
Freins: Shimano BR-MT420
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 180/180
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Utilisation | Sport, Tour, Comfort |
| Adapté pour | Femme |
| Modèle | 2025 |
| Série | Cube Kathmandu |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Poids | 29,4 kg |
| Poids total autorisé en charge | 140 kg |
| Couleur principale | Gris |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Type de jante | CUBE EX25 |
| Dimensions de pneus | 55-622, 55-622 |
| Pneus | Schwalbe Big Apple |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Forme de cadre | Trapèze |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 100 Nm |
| Couple de serrage max. | 100 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 2,8 |
| Pédalage assisté | 400 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Batterie | Bosch PowerTube |
| Emplacement de la batterie | Dans le cadre |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 800 watts/heure |
| Capacité de la batterie | 22,2 Ah |
| Modèle de chargeur | Bosch Compact Charger 2A |
| Caractéristiques de l'ordinateur de bord | Commande séparée sur poignée, Bluetooth |
| Débattement fourche suspendue | 100 mm |
| Équipements | Avec batterie intégrée au cadre, Avec béquille latérale, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec aide au démarrage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Nombre de vitesses | 11 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleur arrière | Shimano |
| Pignon | 11-50 dents |
| Freins | Shimano BR-MT420 |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 180/180 |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Très heureux du résultat!
Merci c'est vraiment bien
Top qualité!
Merci c'est vraiment bien
Vraiment content de mon achat
Arrivé parfait merci!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.