Cube Kathmandu Hybrid 45 (2024)
Marque: Cube
Prix: €3.518,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8c4fa095-2bfc-4536-933c-584ae02f3550
Description
Utilisation: Sport, Tour
Adapté pour: Homme
Modèle: 2024
Série: Cube Kathmandu
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Poids: 28,1 kg
Couleur principale: Gris
Taille de la roue: 28 pouces
Dimensions de pneu: 55-622
Pneus: Schwalbe Marathon E-Plus
Matériau du cadre: Aluminium
Caractéristiques du cadre: Double conification, Câblage interne
Marque du moteur: Bosch
Modèle du moteur: Bosch Performance Line CX Gen4
Type de moteur: Moteur pédalier
Vitesse maximale: 45 km/h, 25 km/h
Poids du moteur: 2,6
Pédalage assisté: 340
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Batterie: Bosch PowerTube
Emplacement de la batterie: Dans le cadre
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 750 watts/heure
Caractéristiques de l'ordinateur de bord: Mode Off-Board, Autonomie restante, Temps de conduite, Commande séparée sur poignée, Vitesse, Port USB, Éclairage, Thermomètre, État de la batterie, Mode soutien de pédalage, Conseil de vitesse, Écran amovible, Heure
Débattement fourche suspendue: 100 mm
Système de suspension: Suspension à air
Équipements: Avec tige de selle suspendue, Avec batterie intégrée au cadre, Avec protège-chaîne, Avec cadre réglable, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec béquille latérale, Avec fourche de suspension, Avec éclairage, Avec aide au démarrage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Feu arrière: Supernova M99 Taillight
Nombre de vitesses: 10 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleurs arrière: Shimano, Shimano Deore XT
Freins: Magura MT5e
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 180/180
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bikes | S-Pedelec, Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Utilisation | Sport, Tour |
| Adapté pour | Homme |
| Modèle | 2024 |
| Série | Cube Kathmandu |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Poids | 28,1 kg |
| Couleur principale | Gris |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Dimensions de pneu | 55-622 |
| Pneus | Schwalbe Marathon E-Plus |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Caractéristiques du cadre | Double conification, Câblage interne |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèle du moteur | Bosch Performance Line CX Gen4 |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Vitesse maximale | 45 km/h, 25 km/h |
| Poids du moteur | 2,6 |
| Pédalage assisté | 340 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Batterie | Bosch PowerTube |
| Emplacement de la batterie | Dans le cadre |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 750 watts/heure |
| Caractéristiques de l'ordinateur de bord | Mode Off-Board, Autonomie restante, Temps de conduite, Commande séparée sur poignée, Vitesse, Port USB, Éclairage, Thermomètre, État de la batterie, Mode soutien de pédalage, Conseil de vitesse, Écran amovible, Heure |
| Débattement fourche suspendue | 100 mm |
| Système de suspension | Suspension à air |
| Équipements | Avec tige de selle suspendue, Avec batterie intégrée au cadre, Avec protège-chaîne, Avec cadre réglable, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec béquille latérale, Avec fourche de suspension, Avec éclairage, Avec aide au démarrage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Feu arrière | Supernova M99 Taillight |
| Nombre de vitesses | 10 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleurs arrière | Shimano, Shimano Deore XT |
| Freins | Magura MT5e |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 180/180 |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Arrive vite et bien emballé
Pas déçu, je recommande
Arrivé en 2 jours, nickel!
Excellent service et super rapide!
Merci beaucoup, service impeccable!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.