Cube Attention Pro (2026) night´n´black
Marque: Cube
Prix: €719,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: da254894-14eb-4bdc-bacb-4a8362708eb4
Description
Niveau de pratique: Novice
Série: Cube Attention
Modèle: 2026
Adaptés pour: Femme, Homme
Poids total autorisé en charge: 140 kg
Poids: 14,8 kg
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Pneus: Schwalbe Smart Sam
Type de jante: CUBE EX25
Forme de cadre: Diamant
Matériau du cadre: Aluminium
Caractéristiques du cadre: Double épaisseur (double butted), Tube de direction conique
Fourche: RockShox Judy Silver TK Air
Système de suspension: Suspension à air
Débattement fourche suspendue: 100 mm
Caractéristiques fourche suspendue: Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey
Nombre de vitesses: 12 vitesse(s)
Systèmes de vitesses: Avec dérailleur, Avec commutation mécanique
Dérailleurs arrière: Shimano Deore, Shimano
Module de dérailleur: Shimano Deore RDM6100
Chaîne: KMC X12
Tige de selle: CUBE Performance Post
Freins: Shimano BR-MT200
Type de freins: Freins à disques hydrauliques
Système de freinage: Freins à disque
Diamètre des disques de frein (avant/arrière): 180/160
Type de vélo: VTT
Fourche: SR Suntour X1-32
Caractéristiques
| Types de vélos | VTT hardtail, VTT cross-country |
|---|---|
| Niveau de pratique | Novice |
| Série | Cube Attention |
| Modèle | 2026 |
| Adaptés pour | Femme, Homme |
| Poids total autorisé en charge | 140 kg |
| Poids | 14,8 kg |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Pneus | Schwalbe Smart Sam |
| Type de jante | CUBE EX25 |
| Forme de cadre | Diamant |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Caractéristiques du cadre | Double épaisseur (double butted), Tube de direction conique |
| Fourche | RockShox Judy Silver TK Air |
| Système de suspension | Suspension à air |
| Débattement fourche suspendue | 100 mm |
| Caractéristiques fourche suspendue | Solo Air, Lockout, Rock Shox Turnkey |
| Nombre de vitesses | 12 vitesse(s) |
| Systèmes de vitesses | Avec dérailleur, Avec commutation mécanique |
| Dérailleurs arrière | Shimano Deore, Shimano |
| Module de dérailleur | Shimano Deore RDM6100 |
| Chaîne | KMC X12 |
| Tige de selle | CUBE Performance Post |
| Freins | Shimano BR-MT200 |
| Type de freins | Freins à disques hydrauliques |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Diamètre des disques de frein (avant/arrière) | 180/160 |
| Type de vélo | VTT |
| Fourche | SR Suntour X1-32 |
Avis
Bonne affaire
Super service, merci
Trop bien lol
Génial!
J'suis content franchement
Hyper satisfait
Nickel!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Super pour le prix
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.