Haibike Adventr 10 2025 27.5 E-Bike Trekking Pedelec sand beige
Marque: Haibike
Prix: €4.126,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8993cb0f-a8d4-4924-8d12-265049232d9d
Description
Utilisation: Sport
Adapté pour: Homme
Modèle: 2025
Série: Haibike Sduro Trekking
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Couleur principale: Beige
Taille de la roue: 27.5 pouces
Matériau du cadre: Aluminium
Forme de cadre: Diamant
Marque du moteur: Bosch
Modèle du moteur: Bosch Performance Line CX
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 100 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 4
Pédalage assisté: 400
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Type de batterie: Li-Ion
Cycles de chargement: Jusqu'à 100 cycles de chargement
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 800 watts/heure
Caractéristiques de l'ordinateur de bord: Temps de conduite, Thermomètre, Écran amovible, Heure
Puissance max.: 550 W
Équipements: StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec aide au démarrage, Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleurs arrière: SRAM, SRAM SX Eagle
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Utilisation | Sport |
| Adapté pour | Homme |
| Modèle | 2025 |
| Série | Haibike Sduro Trekking |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Couleur principale | Beige |
| Taille de la roue | 27.5 pouces |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Forme de cadre | Diamant |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèle du moteur | Bosch Performance Line CX |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 100 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 4 |
| Pédalage assisté | 400 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Cycles de chargement | Jusqu'à 100 cycles de chargement |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 800 watts/heure |
| Caractéristiques de l'ordinateur de bord | Temps de conduite, Thermomètre, Écran amovible, Heure |
| Puissance max. | 550 W |
| Équipements | StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec aide au démarrage, Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleurs arrière | SRAM, SRAM SX Eagle |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Reçu en 2 jours, impeccable
Merci, vraiment très content
Super 😊
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
J'aime trop c'est trop bien
C'est exactement ce que je cherchais, merci
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.