Cube Touring Hybrid Pro 625 2025 Trapeze grey
Marque: Cube
Prix: €2.159,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a38174a9-b767-4c58-86af-1baad18f44fe
Description
Modèle: 2025
Série: Cube Hybrid
Poids: 29,3 kg
Poids total autorisé en charge: 140 kg
Couleur principale: Gris
Taille de la roue: 28 pouces
Matériau du cadre: Aluminium
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 75 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 4
Pédalage assisté: 270
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Type de batterie: Li-Ion
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 625 watts/heure
Puissance max.: 550 W
Équipements: Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages, StVZO (législation allemande sur les licences routières)
Nombre de vitesses: 9 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleur arrière: Shimano
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Modèle | 2025 |
| Série | Cube Hybrid |
| Poids | 29,3 kg |
| Poids total autorisé en charge | 140 kg |
| Couleur principale | Gris |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 75 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 4 |
| Pédalage assisté | 270 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 625 watts/heure |
| Puissance max. | 550 W |
| Équipements | Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages, StVZO (législation allemande sur les licences routières) |
| Nombre de vitesses | 9 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleur arrière | Shimano |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
Avis
Juste parfait...
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
C'est cool ça marche bien
Franchement top!
Bon produit, livré très rapidement
Merci beaucoup, service impeccable!
Sympa franchement
Très bien
Exactement ce que je cherchais
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.