Cube Reaction Hybrid One (2025) 600 Men 29 (2025) silver´n´black
Marque: Cube
Prix: €1.889,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b0011ba3-6aae-42e4-ad89-fb0a98e0e7b2
Description
Einsatzgebiet: Sport
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2025
Serien: Cube Hybrid, Cube Reaction Hybrid
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Komplettgruppe: Shimano
Gewicht: 24 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 140 kg
Hauptfarbe: weiß
Radgröße: 29 Zoll
Felgen: CUBE EX25
Bereifung: Schwalbe Smart Sam
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Rahmeneigenschaften: Zugverlegung innen, Double Butted, Disc Only
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 600 Wh
Akkukapazität: 16,6 Ah
Bordcomputer: LED Remote, Bosch Purion 200
Bordcomputer-Features: Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit
Reichweite: bis 130 Km
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: Suntour XCM
Federweg: 100 mm
Federsystem: Stahlfederung
Federgabel-Features: Lockout, Vorspannung verstellbar
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Federgabel, mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe
Sattel: Natural Fit Sequence
Vorbau: CUBE Performance Stem Pro
Lenker: CUBE Rise Trail Bar
Lenkergriffe: Cube Performance Grip
Pedale: VP 616
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore
Schaltwerk-Modell: Shimano Deore M6000
Übersetzung hinten: 11-42 Zähne
Kurbelgarnitur: ACID E-Crank
Kette: Kmc x10
Innenlager: Bosch
Kassette: Shimano Deore CS-M4100
Bremse: Shimano BR-MT200
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/180
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Farbenauswahl: schwarz, orange
Caractéristiques
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Hardtail |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Sport |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2025 |
| Serien | Cube Hybrid, Cube Reaction Hybrid |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Komplettgruppe | Shimano |
| Gewicht | 24 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| Hauptfarbe | weiß |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Felgen | CUBE EX25 |
| Bereifung | Schwalbe Smart Sam |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeneigenschaften | Zugverlegung innen, Double Butted, Disc Only |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 600 Wh |
| Akkukapazität | 16,6 Ah |
| Bordcomputer | LED Remote, Bosch Purion 200 |
| Bordcomputer-Features | Geschwindigkeit, USB-Schnittstelle, mit Beleuchtung, Off-Board-Modus, Reichweite, separate Bedieneinheit am Griff, Ladezustand, Unterstützungsmodus, Schaltempfehlung, abnehmbares Display, Uhrzeit |
| Reichweite | bis 130 Km |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | Suntour XCM |
| Federweg | 100 mm |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Federgabel-Features | Lockout, Vorspannung verstellbar |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Federgabel, mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe |
| Sattel | Natural Fit Sequence |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar |
| Lenkergriffe | Cube Performance Grip |
| Pedale | VP 616 |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore |
| Schaltwerk-Modell | Shimano Deore M6000 |
| Übersetzung hinten | 11-42 Zähne |
| Kurbelgarnitur | ACID E-Crank |
| Kette | Kmc x10 |
| Innenlager | Bosch |
| Kassette | Shimano Deore CS-M4100 |
| Bremse | Shimano BR-MT200 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/180 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Farbenauswahl | schwarz, orange |
Avis
Livré en parfait état comme prévu
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Livré en parfait état comme prévu
Pas de doute, c'est super
Nickel
Nickel, je reprends 😊
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Rapport qualité prix incroyable
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.