Cube Kathmandu Hybrid SLT (2026) Men (2026) duskwood´n´goblin
Marque: Cube
Prix: €4.288,68
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 757e4729-5272-4920-bc7c-25aae31e0c01
Description
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Herren
Modelljahr: 2026
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 27,6 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 125 kg
Radgröße: 29 Zoll
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube 750
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Bordcomputer: Bosch Kiox 500
Bordcomputer-Features: Activity Tracking, Fahrzeit, Thermometer, Farbdisplay, eBike Flow App, Schalterkennung, abnehmbares Display, Navigationsfunktion, Uhrzeit
Gabel: Fox 34 Float AWL
Federweg: 100 mm
Fahrwerk: FOX
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Sattel: Natural Fit Sequence Comfort
Sattelstütze: BySchulz G.2 Parallelogram Suspension Seatpost, 30.9mm
Lenker: CUBE Comfort Trail Bar, 700mm
Lenkergriffe: Natural Fit Comfort
Pedale: ACID PP Trekking
Gänge: 12
Schaltsysteme: mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano XT Di2
Bremse: Magura Gustav PRO
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Caractéristiques
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Herren |
| Modelljahr | 2026 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 27,6 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 125 kg |
| Radgröße | 29 Zoll |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube 750 |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 500 |
| Bordcomputer-Features | Activity Tracking, Fahrzeit, Thermometer, Farbdisplay, eBike Flow App, Schalterkennung, abnehmbares Display, Navigationsfunktion, Uhrzeit |
| Gabel | Fox 34 Float AWL |
| Federweg | 100 mm |
| Fahrwerk | FOX |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze | BySchulz G.2 Parallelogram Suspension Seatpost, 30.9mm |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Lenkergriffe | Natural Fit Comfort |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Gänge | 12 |
| Schaltsysteme | mit Kettenschaltung, mit Semi-Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano XT Di2 |
| Bremse | Magura Gustav PRO |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Pas déçu, je recommande
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Je recommande!
5/5
Très bien
Vraiment top qualité, je suis content
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.