Cube Kathmandu Hybrid Pro 800 (2026) Wave coal´n´black
Marque: Cube
Prix: €3.104,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f15e90df-33c2-4ff7-b328-db76468fee9b
Description
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2026
Serie: Cube Kathmandu
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 29,4 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 140 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 28 Zoll
Felgen: CUBE EX25
Hinterradnabe: Cube Engineered By Newmen
Vorderradnabe: Cube Engineered By Newmen
Reifengrößen: 28 x 2,15, 55-622
Bereifung: Schwalbe Big Apple
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 100 Nm / 100 Nm
max. Drehmoment: 100 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 2,8 kg
Tretunterstützung: 400 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Bosch PowerTube
Akkumontage: Intube-Akku, Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 800 Wh
Akkukapazität: 22,2 Ah
Ladegerät-Modell: Bosch Compact Charger 2A
Bordcomputer: Bosch Kiox 500
max. Leistung: 750 Watt
Gabel: SR Suntour NX1-32
Federweg: 100 mm
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Akku im Rahmen, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano
Bremse: Shimano BR-MT420
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 180/180
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Caractéristiques
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2026 |
| Serie | Cube Kathmandu |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 29,4 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 140 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Felgen | CUBE EX25 |
| Hinterradnabe | Cube Engineered By Newmen |
| Vorderradnabe | Cube Engineered By Newmen |
| Reifengrößen | 28 x 2,15, 55-622 |
| Bereifung | Schwalbe Big Apple |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 100 Nm / 100 Nm |
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 2,8 kg |
| Tretunterstützung | 400 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akkumontage | Intube-Akku, Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 800 Wh |
| Akkukapazität | 22,2 Ah |
| Ladegerät-Modell | Bosch Compact Charger 2A |
| Bordcomputer | Bosch Kiox 500 |
| max. Leistung | 750 Watt |
| Gabel | SR Suntour NX1-32 |
| Federweg | 100 mm |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Akku im Rahmen, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Beleuchtung, mit Anfahrhilfe, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Bremse | Shimano BR-MT420 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 180/180 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Avis
Excellent rapport qualité-prix!
C'est cool ça marche bien
Génial!!!
J'aime beaucoup! ⭐
Bien reçu, bien emballé
Super service, merci
Vraiment content de mon achat
Vraiment satisfait, je vais re-commander
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.