Cube Kathmandu Hybrid C:62 SLX 400X (2025) Men (2025) carbon´n´black
Marque: Cube
Prix: €2.870,11
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 63a3aeb7-92f8-4f53-999a-87abcd0bbfc3
Description
Utilisation: Sport, Tour, Comfort
Adapté pour: Homme
Modèle: 2025
Série: Cube Kathmandu
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Poids: 17,2 kg
Poids total autorisé en charge: 135 kg
Couleur principale: Noir
Taille de la roue: 28 pouces
Matériau du cadre: Carbone
Forme de cadre: Diamant
Marque du moteur: Bosch
Modèle du moteur: Bosch Smart System
Couple moteur: 60 Nm
Couple de serrage max.: 55 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 2
Pédalage assisté: 270
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Emplacement de la batterie: Dans le cadre
Type de batterie: Li-Ion
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 400 watts/heure
Capacité de la batterie: 11,1 Ah
Puissance max.: 550 W
Fourche: Starrgabel
Équipements: Avec batterie intégrée au cadre, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Nombre de vitesses: 12 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleurs arrière: Shimano, Shimano Deore
Freins: Shimano Deore BR-M6100
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Utilisation | Sport, Tour, Comfort |
| Adapté pour | Homme |
| Modèle | 2025 |
| Série | Cube Kathmandu |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Poids | 17,2 kg |
| Poids total autorisé en charge | 135 kg |
| Couleur principale | Noir |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Matériau du cadre | Carbone |
| Forme de cadre | Diamant |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèle du moteur | Bosch Smart System |
| Couple moteur | 60 Nm |
| Couple de serrage max. | 55 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 2 |
| Pédalage assisté | 270 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Emplacement de la batterie | Dans le cadre |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 400 watts/heure |
| Capacité de la batterie | 11,1 Ah |
| Puissance max. | 550 W |
| Fourche | Starrgabel |
| Équipements | Avec batterie intégrée au cadre, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Nombre de vitesses | 12 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleurs arrière | Shimano, Shimano Deore |
| Freins | Shimano Deore BR-M6100 |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
Avis
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
✅ Super
C'est bon ça vaut le coup
Génial!
Très bon rapport qualité prix
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Merci beaucoup, service impeccable!
Vais en racheter bientôt
Bon produit, livré très rapidement
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.