Cube Kathmandu Hybrid C:62 Pro 400X (2026) Wave
Marque: Cube
Prix: €2.834,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: dc532b28-5610-43fe-910c-615bcbd1dc7f
Description
Utilisation: Sport, Tour, Comfort
Adapté pour: Femme
Série: Cube Kathmandu
Veuillez noter: Les offres peuvent être de tailles différentes
Poids: 18,3 kg
Poids total autorisé en charge: 135 kg
Couleur principale: Bleu
Taille de la roue: 28 pouces
Matériau du cadre: Carbone
Forme de cadre: Wave
Marque du moteur: Bosch
Modèles de moteurs: Bosch Smart System, Bosch Smart System
Type de moteur: Moteur pédalier
Couple moteur: 60 Nm
Couple de serrage max.: 55 Nm
Vitesse maximale: 25 km/h
Poids du moteur: 2
Pédalage assisté: 270
Puissance (W): 250 W
Activation moteur: Pédalier
Support moteur: 4 modes d'assistance
Emplacement de la batterie: Dans le cadre
Type de batterie: Li-Ion
Tension de la batterie: 36 V
Consommation électrique: 400 watts/heure
Capacité de la batterie: 11,1 Ah
Puissance max.: 550 W
Fourche: Carbon-Gabel
Équipements: Avec batterie intégrée au cadre, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages
Nombre de vitesses: 11 vitesse(s)
Système de vitesses: Avec dérailleur
Dérailleur arrière: Shimano
Freins: Shimano BR-MT200
Système de freinage: Freins à disque
Type de freins: Freins à disque hydraulique
Consommation énergétique: 1 kWh/100 km
Coût aux 100 km: 0.3
Type de vélo: Vélo électrique
Hauteurs de cadres (cm): 50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm
Caractéristiques
| Type d'E-bike | Vélo électrique trekking |
|---|---|
| Utilisation | Sport, Tour, Comfort |
| Adapté pour | Femme |
| Série | Cube Kathmandu |
| Veuillez noter | Les offres peuvent être de tailles différentes |
| Poids | 18,3 kg |
| Poids total autorisé en charge | 135 kg |
| Couleur principale | Bleu |
| Taille de la roue | 28 pouces |
| Matériau du cadre | Carbone |
| Forme de cadre | Wave |
| Marque du moteur | Bosch |
| Modèles de moteurs | Bosch Smart System, Bosch Smart System |
| Type de moteur | Moteur pédalier |
| Couple moteur | 60 Nm |
| Couple de serrage max. | 55 Nm |
| Vitesse maximale | 25 km/h |
| Poids du moteur | 2 |
| Pédalage assisté | 270 |
| Puissance (W) | 250 W |
| Activation moteur | Pédalier |
| Support moteur | 4 modes d'assistance |
| Emplacement de la batterie | Dans le cadre |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Tension de la batterie | 36 V |
| Consommation électrique | 400 watts/heure |
| Capacité de la batterie | 11,1 Ah |
| Puissance max. | 550 W |
| Fourche | Carbon-Gabel |
| Équipements | Avec batterie intégrée au cadre, StVZO (législation allemande sur les licences routières), Avec éclairage, Avec garde-boue, Avec porte-bagages |
| Nombre de vitesses | 11 vitesse(s) |
| Système de vitesses | Avec dérailleur |
| Dérailleur arrière | Shimano |
| Freins | Shimano BR-MT200 |
| Système de freinage | Freins à disque |
| Type de freins | Freins à disque hydraulique |
| Consommation énergétique | 1 kWh/100 km |
| Coût aux 100 km | 0.3 |
| Type de vélo | Vélo électrique |
| Hauteurs de cadres (cm) | 50 cm, 54 cm, 58 cm, 62 cm |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
10/10 🎉
C'est du tonnerre!
Super satisfait, je le conseille.
Super 😊
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.