Focus Thron² 6.7 EQP Urban Green / Magic Black (2025)
Marca: Focus
Precio: €3.743,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 772b7601-b71e-4f6b-9117-46de12fd7483
Descripción
Año: 2025
Peso: 28,1 kg
Peso total autorizado: 150 kg
Color principal: negro
Material del marco: aluminio
Forma del cuadro: diamante
Marca del motor: Bosch
Modelos de motor: Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System
Par motor: 85
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 2,6
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Tipo de batería: de iones de litio
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 800 Wh
Recorrido de la suspensión: 150 mm
Recorrido del amortiguador: 140 mm
Equipamiento: guardabarros, portaequipajes
Número de velocidades: 10
Sistema de marchas: con desviador
Sistema de frenado: de disco hidráulico
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Especificaciones
| Para | hombre |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Peso | 28,1 kg |
| Peso total autorizado | 150 kg |
| Color principal | negro |
| Material del marco | aluminio |
| Forma del cuadro | diamante |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelos de motor | Bosch Performance Line CX Gen4, Bosch Smart System |
| Par motor | 85 |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 2,6 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 800 Wh |
| Recorrido de la suspensión | 150 mm |
| Recorrido del amortiguador | 140 mm |
| Equipamiento | guardabarros, portaequipajes |
| Número de velocidades | 10 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Sistema de frenado | de disco hidráulico |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
Reseñas
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Justo lo que buscaba, muy contento
Muy bueno 👌
Súper contento con la compra
Entrega rápida, producto de calidad
Entrega rápida, producto de calidad
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Envío impecable, producto en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.