Focus Aventura2 6.7 (2023) black Men
Marca: Focus
Precio: €1.755,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a72f79a9-128c-4055-b944-180abd308d57
Descripción
Usos: Tour, Sport
Para: hombre
Año: 2023
Atención: Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas
Peso: 25,3 kg
Peso total autorizado: 150 kg
Color principal: negro
Tamaño de la rueda: 29 pulgadas
Material del marco: aluminio
Forma del cuadro: diamante
Marca del motor: Bosch
Modelo de motor: Bosch Performance Line CX Gen4
Tipo de motor: en eje del pedalier
Par motor: 100
Par de apriete máx.: 100 Nm
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 2,8
Asistencia al pedaleo: 400
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Tipo de batería: de iones de litio
Ciclos de carga: hasta 100 ciclos de carga
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 625 Wh
Capacidad de la batería: 17,36 Ah
Potencia máxima: 750 W
Horquilla: Suntour XCR34
Recorrido de la suspensión: 100 mm
Equipamiento: iluminación, guardabarros, portaequipajes, accionamiento por correa
Número de velocidades: 10
Sistema de marchas: con desviador
Desviadores traseros: Shimano, Shimano Deore
Frenos: Shimano BR-MT200
Sistema de frenado: de disco
Tipo de freno: de disco hidráulico
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Tipo de bicicleta: Bicicletas eléctricas
Especificaciones
| Tipo de producto | Bicicleta eléctrica trekking |
|---|---|
| Usos | Tour, Sport |
| Para | hombre |
| Año | 2023 |
| Atención | Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas |
| Peso | 25,3 kg |
| Peso total autorizado | 150 kg |
| Color principal | negro |
| Tamaño de la rueda | 29 pulgadas |
| Material del marco | aluminio |
| Forma del cuadro | diamante |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelo de motor | Bosch Performance Line CX Gen4 |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Par motor | 100 |
| Par de apriete máx. | 100 Nm |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 2,8 |
| Asistencia al pedaleo | 400 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Ciclos de carga | hasta 100 ciclos de carga |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 625 Wh |
| Capacidad de la batería | 17,36 Ah |
| Potencia máxima | 750 W |
| Horquilla | Suntour XCR34 |
| Recorrido de la suspensión | 100 mm |
| Equipamiento | iluminación, guardabarros, portaequipajes, accionamiento por correa |
| Número de velocidades | 10 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Desviadores traseros | Shimano, Shimano Deore |
| Frenos | Shimano BR-MT200 |
| Sistema de frenado | de disco |
| Tipo de freno | de disco hidráulico |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Tipo de bicicleta | Bicicletas eléctricas |
Reseñas
Merece mucho la pena
Rápidísimo el envío, muy bueno
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó rápido y en perfecto estado
Funciona de maravilla
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.