Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX 800 FE (2026)
Marca: Cube
Precio: €3.644,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 64d6207a-c4f6-41a2-b502-0ef9ca149df6
Descripción
Usos: Sport, Comfort
Para: hombre
Serie: Cube Stereo
Atención: Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas
Peso: 28,4 kg
Peso total autorizado: 160 kg
Color principal: azul
Tamaño de la rueda: 29 pulgadas
Neumáticos: Schwalbe Smart Sam
Forma del cuadro: diamante
Marca del motor: Bosch
Modelos de motor: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo de motor: en eje del pedalier
Par motor: 100
Par de apriete máx.: 100 Nm
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 2,8
Asistencia al pedaleo: 400
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Batería: Bosch PowerTube
Tipo de batería: de iones de litio
Ciclos de carga: hasta 100 ciclos de carga
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 800 Wh
Capacidad de la batería: 22,2 Ah
Modelo de cargador: Bosch Compact Charger 2A
Ordenador de a bordo: Bosch Kiox 500
Características del ordenador de a bordo: velocidad, puerto USB, modo off-board, con iluminación, alcance, elemento de control en manillar, estado de la batería, modo de pedaleo, recomendación de cambio, pantalla desmontable, hora
Recorrido de la suspensión: 120 mm
Equipamiento: batería en el cuadro, horquilla de suspensión, tracción, guardabarros, portaequipajes
Número de velocidades: 12
Sistema de marchas: con desviador
Desviadores traseros: Shimano, Shimano Deore XT
Modelo de desviador: Shimano SL-M6100
Frenos: Shimano XT BR-M8120
Sistema de frenado: de disco
Tipo de freno: de disco hidráulico
Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero): 203/203
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Tipo de bicicleta: Bicicletas eléctricas
Especificaciones
| Tipo de producto | Bicicleta eléctrica doble suspensión |
|---|---|
| Usos | Sport, Comfort |
| Para | hombre |
| Serie | Cube Stereo |
| Atención | Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas |
| Peso | 28,4 kg |
| Peso total autorizado | 160 kg |
| Color principal | azul |
| Tamaño de la rueda | 29 pulgadas |
| Neumáticos | Schwalbe Smart Sam |
| Forma del cuadro | diamante |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelos de motor | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Par motor | 100 |
| Par de apriete máx. | 100 Nm |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 2,8 |
| Asistencia al pedaleo | 400 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Batería | Bosch PowerTube |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Ciclos de carga | hasta 100 ciclos de carga |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 800 Wh |
| Capacidad de la batería | 22,2 Ah |
| Modelo de cargador | Bosch Compact Charger 2A |
| Ordenador de a bordo | Bosch Kiox 500 |
| Características del ordenador de a bordo | velocidad, puerto USB, modo off-board, con iluminación, alcance, elemento de control en manillar, estado de la batería, modo de pedaleo, recomendación de cambio, pantalla desmontable, hora |
| Recorrido de la suspensión | 120 mm |
| Equipamiento | batería en el cuadro, horquilla de suspensión, tracción, guardabarros, portaequipajes |
| Número de velocidades | 12 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Desviadores traseros | Shimano, Shimano Deore XT |
| Modelo de desviador | Shimano SL-M6100 |
| Frenos | Shimano XT BR-M8120 |
| Sistema de frenado | de disco |
| Tipo de freno | de disco hidráulico |
| Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero) | 203/203 |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Tipo de bicicleta | Bicicletas eléctricas |
Reseñas
Ni se puede pedir más por este precio
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
¡Espectacular!
Simplemente genial
No me arrepiento. Muy bueno.
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Increíble la calidad que tiene
No me arrepiento. Muy bueno.
De buena calidad, sin sorpresas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.