Cube AMS Hybrid ONE44 C:68X Race 400X (2025) blackline
Marca: Cube
Precio: €3.374,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 42f98aa6-e109-4e83-9c45-306eed0e9cf5
Descripción
Uso: Sport
Para: hombre, mujer
Año: 2025
Serie: Cube AMS
Atención: Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas
Peso: 18,8 kg
Peso total autorizado: 135 kg
Color principal: negro
Tamaño de la rueda: 29 pulgadas
Medida de los neumáticos: 65-584
Neumáticos: Maxxis Dissector
Material del marco: carbono
Forma del cuadro: diamante
Marca del motor: Bosch
Modelos de motor: Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5
Tipo de motor: en eje del pedalier
Par motor: 100
Par de apriete máx.: 100 Nm
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 2,8
Asistencia al pedaleo: 400
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Baterías: Bosch CompactTube 400, Bosch PowerTube
Tipo de batería: de iones de litio
Ciclos de carga: hasta 100 ciclos de carga
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 400 Wh
Capacidad de la batería: 11,1 Ah
Modelo de cargador: Bosch Compact Charger 2A
Ordenador de a bordo: Bosch System Controller
Potencia máxima: 750 W
Recorrido de la suspensión: 140 mm
Amortiguador: RockShox Deluxe Select+
Equipamiento: horquilla de suspensión, batería en el cuadro, tracción
Número de velocidades: 12
Sistema de marchas: con desviador
Desviador trasero: Shimano
Modelo de desviador: Shimano XT RD-M8100
Piñones: 10-51 dientes
Plato: 32 dientes
Cadena: KMC
Cassette: Shimano Deore CS-M6100
Sistema de frenado: de disco
Tipo de freno: de disco hidráulico
Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero): 203/180
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Tipo de bicicleta: Bicicletas eléctricas
Especificaciones
| Tipos de producto | MTB eléctrica, Bicicleta eléctrica doble suspensión |
|---|---|
| Uso | Sport |
| Para | hombre, mujer |
| Año | 2025 |
| Serie | Cube AMS |
| Atención | Las ofertas pueden incluir productos de diferentes tallas |
| Peso | 18,8 kg |
| Peso total autorizado | 135 kg |
| Color principal | negro |
| Tamaño de la rueda | 29 pulgadas |
| Medida de los neumáticos | 65-584 |
| Neumáticos | Maxxis Dissector |
| Material del marco | carbono |
| Forma del cuadro | diamante |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelos de motor | Bosch Smart System, Bosch Performance Line CX Gen.5 |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Par motor | 100 |
| Par de apriete máx. | 100 Nm |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 2,8 |
| Asistencia al pedaleo | 400 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Baterías | Bosch CompactTube 400, Bosch PowerTube |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Ciclos de carga | hasta 100 ciclos de carga |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 400 Wh |
| Capacidad de la batería | 11,1 Ah |
| Modelo de cargador | Bosch Compact Charger 2A |
| Ordenador de a bordo | Bosch System Controller |
| Potencia máxima | 750 W |
| Recorrido de la suspensión | 140 mm |
| Amortiguador | RockShox Deluxe Select+ |
| Equipamiento | horquilla de suspensión, batería en el cuadro, tracción |
| Número de velocidades | 12 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Desviador trasero | Shimano |
| Modelo de desviador | Shimano XT RD-M8100 |
| Piñones | 10-51 dientes |
| Plato | 32 dientes |
| Cadena | KMC |
| Cassette | Shimano Deore CS-M6100 |
| Sistema de frenado | de disco |
| Tipo de freno | de disco hidráulico |
| Diámetro de los discos de freno (delantero/trasero) | 203/180 |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Tipo de bicicleta | Bicicletas eléctricas |
Reseñas
Muy satisfecho
Totalmente recomendado ⭐
Muy bueno 👌
Llegó al día siguiente, impecable
Perfecto 👌
De verdad excelente
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.