Zündapp Green 7.7 Herren
Marca: Zündapp
Precio: €761,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7114b8b2-a5ff-4b99-93a3-9ef65dda5ef8
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Herren
Serie: Zündapp Green
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 24 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 150 kg
Hauptfarbe: schwarz
Radgröße: 28 Zoll
Bereifung: Continental
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Diamant
Rahmeneigenschaft: Zugverlegung innen
Motor-Typ: mit Nabenmotor (hinten)
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 3 Unterstützungsmodi
Akkumontage: Gepäckträgerakku
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 374 Wh
Akkukapazität: 10,4 Ah
Ladezeit: 4 h
Bordcomputer: LCD Digitalanzeige
Gabel: Suntour CR 7V
Federsystem: Stahlfederung
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit verstellbarem Vorbau, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Frontleuchte: AXA LED Ecoline 15
Gänge: 7
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Altus
Kassette: Shimano
Bremssystem: mit Felgenbremse
Bremsentyp: mit V-Brake
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Farbauswahl: silber
Rahmenhöhe: 48 cm
Especificaciones
| Fahrradtyp | Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Herren |
| Serie | Zündapp Green |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 24 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Hauptfarbe | schwarz |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Bereifung | Continental |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeneigenschaft | Zugverlegung innen |
| Motor-Typ | mit Nabenmotor (hinten) |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 3 Unterstützungsmodi |
| Akkumontage | Gepäckträgerakku |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 374 Wh |
| Akkukapazität | 10,4 Ah |
| Ladezeit | 4 h |
| Bordcomputer | LCD Digitalanzeige |
| Gabel | Suntour CR 7V |
| Federsystem | Stahlfederung |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit verstellbarem Vorbau, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Frontleuchte | AXA LED Ecoline 15 |
| Gänge | 7 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Altus |
| Kassette | Shimano |
| Bremssystem | mit Felgenbremse |
| Bremsentyp | mit V-Brake |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Farbauswahl | silber |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
Reseñas
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.