Woom GO 2 spearmint crush
Marca: Woom
Precio: €404,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ef7141ec-1d38-4cbd-9d45-481203c3c239
Descripción
Serie: Woom GO
Straßenzulassung gemäß StVZO: nein
Gewicht: 5 kg
maximale Zuladung: 60 kg
Achtung: Mit Schutzausrüstung zu benutzen., Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmen Legierung: 6061 Aluminium
Gabel: Unicrown Light
Gabelmaterial: Aluminium
Radgröße: 14 Zoll
Felgen: Aluminium
Bereifung: Schwalbe Little Joe
Reifengröße: 14 x 1.4
Schlauch: AV
Schaltsystem: ohne Schaltung
Gänge: 1
Schaltwerk: Singlespeed
Kurbelgarnitur: Aluminium
Übersetzung vorne: 18 Zähne
Übersetzung hinten: 10 Zähne
Bremssystem: mit Felgenbremse
Bremsentyp: mit V-Brake
Lenker: Aluminium
minimale Sattelhöhe: 39,4 cm
Altersempfehlung:: 3 - 4,5 Jahre
Körpergröße: 95 - 110
Hauptfarbe: türkis
Especificaciones
| Fahrradtypen | Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad |
|---|---|
| Serie | Woom GO |
| Straßenzulassung gemäß StVZO | nein |
| Gewicht | 5 kg |
| maximale Zuladung | 60 kg |
| Achtung | Mit Schutzausrüstung zu benutzen., Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Legierung | 6061 Aluminium |
| Gabel | Unicrown Light |
| Gabelmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 14 Zoll |
| Felgen | Aluminium |
| Bereifung | Schwalbe Little Joe |
| Reifengröße | 14 x 1.4 |
| Schlauch | AV |
| Schaltsystem | ohne Schaltung |
| Gänge | 1 |
| Schaltwerk | Singlespeed |
| Kurbelgarnitur | Aluminium |
| Übersetzung vorne | 18 Zähne |
| Übersetzung hinten | 10 Zähne |
| Bremssystem | mit Felgenbremse |
| Bremsentyp | mit V-Brake |
| Lenker | Aluminium |
| minimale Sattelhöhe | 39,4 cm |
| Altersempfehlung: | 3 - 4,5 Jahre |
| Körpergröße | 95 - 110 |
| Hauptfarbe | türkis |
Reseñas
Perfecto 👌
Llegó rápido y bien
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Lo recomiendo a todos mis amigos
Muy contento con mi compra, volveré
Merece la pena cada euro
Genial ✨
A la primera
Un 10 de 10
Volvería a comprar definitivamente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.