Winora Yucatan X10 (2023) Wave
Marca: Winora
Precio: €2.159,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 86e25fd2-4ba6-41dc-a879-4ead7e0acfa5
Descripción
Einsatzgebiete: Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Damen
Modelljahr: 2023
Serie: Winora Yucatan
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
zulässiges Gesamtgewicht: 130 kg
Hauptfarbe: grün
Radgröße: 27.5 Zoll
Speichentyp: Sapim Leader
Bereifung: Continental Contact Cruiser
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Wave
Rahmen Legierung: 6061 Aluminium
Motor-Hersteller: Yamaha
Motormodell: Yamaha PW-ST
Motor-Typ: mit Mittelmotor
Drehmoment: 70 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 3,4 kg
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akku: Yamaha InTube
Akkumontage: Akku im Rahmen
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 720 Wh
Bordcomputer: Yamaha Side Switch 1.7
Gabel: SR Suntour NEX E25
Federweg: 63 mm
Federgabel-Feature: Lockout
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Beleuchtung, mit Seitenständer, mit Schutzblech, mit Gepäckträger, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Akku im Rahmen
Gänge: 10
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerke: Shimano, Shimano Deore
Kassette: Shimano
Bremse: Tektro HD-M275
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit hydraulischer Scheibenbremse
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmenhöhen: 56 cm, 52 cm, 48 cm, 44 cm
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Modelljahr | 2023 |
| Serie | Winora Yucatan |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Hauptfarbe | grün |
| Radgröße | 27.5 Zoll |
| Speichentyp | Sapim Leader |
| Bereifung | Continental Contact Cruiser |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Wave |
| Rahmen Legierung | 6061 Aluminium |
| Motor-Hersteller | Yamaha |
| Motormodell | Yamaha PW-ST |
| Motor-Typ | mit Mittelmotor |
| Drehmoment | 70 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 3,4 kg |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akku | Yamaha InTube |
| Akkumontage | Akku im Rahmen |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 720 Wh |
| Bordcomputer | Yamaha Side Switch 1.7 |
| Gabel | SR Suntour NEX E25 |
| Federweg | 63 mm |
| Federgabel-Feature | Lockout |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Beleuchtung, mit Seitenständer, mit Schutzblech, mit Gepäckträger, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Akku im Rahmen |
| Gänge | 10 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerke | Shimano, Shimano Deore |
| Kassette | Shimano |
| Bremse | Tektro HD-M275 |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit hydraulischer Scheibenbremse |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmenhöhen | 56 cm, 52 cm, 48 cm, 44 cm |
Reseñas
Súper contento con la compra
Gracias, muy contento con todo
100% recomendado
A la primera
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Funciona de maravilla
Perfecto 👌
Excelente, muy recomendado
Genial ✨
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.