Prophete Geniesser 4.8
Marca: Prophete
Precio: €1.664,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 04d66e0c-ddc1-4fd2-9955-53f9672b2cb9
Descripción
Einsatzgebiet: Comfort
Geeignet für: Damen
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarbe: grau
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenformen: Wave, Diamant
Motor-Hersteller: AEG
Motormodell: AEG ComfortDrive
Motor-Typen: mit Mittelmotor, Tretlagermotor
Drehmoment: 100 Nm
max. Drehmoment: 48 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Motorunterstützung: mit 3 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 540 Wh
Akkukapazität: 15 Ah
Fahrwerk: SR Suntour
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 7
Schaltsystem: mit Nabenschaltung
Schaltwerk: Shimano Nexus
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Comfort |
| Geeignet für | Damen |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarbe | grau |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenformen | Wave, Diamant |
| Motor-Hersteller | AEG |
| Motormodell | AEG ComfortDrive |
| Motor-Typen | mit Mittelmotor, Tretlagermotor |
| Drehmoment | 100 Nm |
| max. Drehmoment | 48 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motorunterstützung | mit 3 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 540 Wh |
| Akkukapazität | 15 Ah |
| Fahrwerk | SR Suntour |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 7 |
| Schaltsystem | mit Nabenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano Nexus |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Me encantó, entrega rápidísima
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.