Gazelle Ultimate C380 HMB - 500 Wh (2024) 28" Herren mallard blue glänzend
Marca: Gazelle
Precio: €3.284,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ef923230-6180-475e-ab5d-3293168234cd
Descripción
Einsatzgebiet: Tour
Geeignet für: Damen, Herren
Modelljahr: 2024
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Hauptfarbe: blau
Radgröße: 28 Zoll
Bereifung: Schwalbe Energizer Plus
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenformen: Wave, Diamant
Motor-Hersteller: Bosch
Motormodelle: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Motor-Typen: mit Mittelmotor, Tretlagermotor
Drehmoment: 75 Nm
max. Drehmoment: 75 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Motor Gewicht: 4 kg
Tretunterstützung: 340 %
Leistung (W): 250 Watt
Motoraktivierung: Trittkraft gesteuert
Motorunterstützung: mit 4 Unterstützungsmodi
Akkuart: Li-Ion
Ladezyklus: bis zu 1000 Ladezyklen
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 500 Wh
Akkukapazität: 13,8 Ah
max. Leistung: 550 Watt
Gabel: SR Suntour NVX30
Federweg: 75 mm
Ausstattungen: mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Rücklicht: Herrmans
Schaltsysteme: mit Nabenschaltung, mit stufenloser Nabenschaltung
Schaltwerk: Enviolo Trekking
Bremse: Shimano BR-MT420
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Especificaciones
| Fahrradtypen | Hollandrad E-Bike, Elektro-Tiefeinsteiger, Elektro-Cityrad, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Tour |
| Geeignet für | Damen, Herren |
| Modelljahr | 2024 |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Hauptfarbe | blau |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Bereifung | Schwalbe Energizer Plus |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenformen | Wave, Diamant |
| Motor-Hersteller | Bosch |
| Motormodelle | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Motor-Typen | mit Mittelmotor, Tretlagermotor |
| Drehmoment | 75 Nm |
| max. Drehmoment | 75 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Motor Gewicht | 4 kg |
| Tretunterstützung | 340 % |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Motoraktivierung | Trittkraft gesteuert |
| Motorunterstützung | mit 4 Unterstützungsmodi |
| Akkuart | Li-Ion |
| Ladezyklus | bis zu 1000 Ladezyklen |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 500 Wh |
| Akkukapazität | 13,8 Ah |
| max. Leistung | 550 Watt |
| Gabel | SR Suntour NVX30 |
| Federweg | 75 mm |
| Ausstattungen | mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Seitenständer, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Rücklicht | Herrmans |
| Schaltsysteme | mit Nabenschaltung, mit stufenloser Nabenschaltung |
| Schaltwerk | Enviolo Trekking |
| Bremse | Shimano BR-MT420 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
Reseñas
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.