FSA SL-K Modular Crank
Marca: FSA
Precio: €322,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 736280e6-712c-43af-bdb6-cf441d1494a2
Descripción
Serie: FSA SL-K
Uso: bicicleta de carretera
Velocidades: 2x11
Material del plato intermedio: aluminio
Material del plato grande: aluminio
Material de la biela: carbono
Araña del plato de la bicicleta: Direct mount
Factor Q: 148 mm
Diámetro del eje: 30 mm
Línea de cadena: 43,5 mm
Guardacadenas: sin anillo de protección
Color: negro
Tipo de construcción: BB386EVO
Peso: 617 g
Especificaciones
| Tipos de producto | Biela de plato doble, Manivela bicicleta |
|---|---|
| Serie | FSA SL-K |
| Uso | bicicleta de carretera |
| Velocidades | 2x11 |
| Material del plato intermedio | aluminio |
| Material del plato grande | aluminio |
| Material de la biela | carbono |
| Araña del plato de la bicicleta | Direct mount |
| Factor Q | 148 mm |
| Diámetro del eje | 30 mm |
| Línea de cadena | 43,5 mm |
| Guardacadenas | sin anillo de protección |
| Color | negro |
| Tipo de construcción | BB386EVO |
| Peso | 617 g |
Reseñas
Llegó al día siguiente, impecable
Funciona de maravilla
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Bien hecho, bien empaquetado
Funciona perfecto, sin problemas
Repetiría la compra sin dudarlo
Merece mucho la pena
Merece la pena cada euro
Excelente en todo
Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.