Ergon GP1 Biokork L (Standard)
Marca: Ergon
Precio: €34,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 74e55153-47da-4229-95c9-0abc257f2e8f
Descripción
Usos: bicicletas de montaña, touring
Sistemas de fijación: tornillos, 1 tornillo por abrazadera, abrazadera abierta, 1 abrazadera por puño
Color: marrón
Diámetro externo: 32 mm
Diámetro interno: 22,2 mm
Par de apriete: 5 Nm
Talla EEUU: L
Materiales del mango: plástico, corcho, goma
Material de la abrazadera: aluminio
Serie: Ergon Performance Comfort
Estructura de la superficie: estructurada
Construcciones: acolchados, superficie antideslizante, ergonómicos
Equipamiento: reposamanos
Para: mujer, hombre
Especificaciones
| Tipo de producto | Puño para manillar |
|---|---|
| Usos | bicicletas de montaña, touring |
| Sistemas de fijación | tornillos, 1 tornillo por abrazadera, abrazadera abierta, 1 abrazadera por puño |
| Color | marrón |
| Diámetro externo | 32 mm |
| Diámetro interno | 22,2 mm |
| Par de apriete | 5 Nm |
| Talla EEUU | L |
| Materiales del mango | plástico, corcho, goma |
| Material de la abrazadera | aluminio |
| Serie | Ergon Performance Comfort |
| Estructura de la superficie | estructurada |
| Construcciones | acolchados, superficie antideslizante, ergonómicos |
| Equipamiento | reposamanos |
| Para | mujer, hombre |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Por este precio no existe competencia
Justo lo que necesitaba
Por este precio no existe competencia
Super bueno! 10/10
Merece mucho la pena
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Espectacular...
Llegó al día siguiente, impecable
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.