Eleglide T1 Step-Thru grey
Marca: Eleglide
Precio: €629,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ae54994e-5987-42b6-8a54-7497d70e5374
Descripción
Einsatzgebiete: Trekking, Sport, Tour, Comfort
Geeignet für: Herren, Damen
Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.
Gewicht: 26 kg
zulässiges Gesamtgewicht: 120 kg
Hauptfarbe: grau
Radgröße: 27.5 Zoll
Reifengröße: 27.5 x 2.10
Bereifung: CST
Rahmenmaterial: Aluminium
Rahmenform: Trapez
Drehmoment: 50 Nm
max. Unterstützung: bis 25 km/h
Leistung (W): 250 Watt
Akkuart: Li-Ion
Akkuspannung: 36 V
Akkuleistung: 250 Wh
Akkukapazität: 13 Ah
Ladezeit: 6 h
Reichweite: bis 100 Km
Dämpfer-Feature: Lockout
Ausstattungen: mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger
Gänge: 7
Schaltsystem: mit Kettenschaltung
Schaltwerk: Shimano
Kassette: Shimano
Bremssystem: mit Scheibenbremse
Bremsentyp: mit mechanischer Scheibenbremse
Bremsscheibendurchmesser (v/h): 160
Stromverbrauch: 1 kWh pro 100 km
Kosten pro 100 km: 0.3 € / 100 km
Fahrradtyp: E-Bikes
Rahmengrößen (Zoll): 16 Zoll, 23 Zoll, 25 Zoll, 20 Zoll, 13 Zoll
Especificaciones
| Fahrradtypen | Elektro-Mountainbike, Elektro-Trekkingrad |
|---|---|
| Einsatzgebiete | Trekking, Sport, Tour, Comfort |
| Geeignet für | Herren, Damen |
| Bitte beachten Sie | Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten. |
| Gewicht | 26 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Hauptfarbe | grau |
| Radgröße | 27.5 Zoll |
| Reifengröße | 27.5 x 2.10 |
| Bereifung | CST |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmenform | Trapez |
| Drehmoment | 50 Nm |
| max. Unterstützung | bis 25 km/h |
| Leistung (W) | 250 Watt |
| Akkuart | Li-Ion |
| Akkuspannung | 36 V |
| Akkuleistung | 250 Wh |
| Akkukapazität | 13 Ah |
| Ladezeit | 6 h |
| Reichweite | bis 100 Km |
| Dämpfer-Feature | Lockout |
| Ausstattungen | mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO, mit Federgabel, mit Beleuchtung, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Gänge | 7 |
| Schaltsystem | mit Kettenschaltung |
| Schaltwerk | Shimano |
| Kassette | Shimano |
| Bremssystem | mit Scheibenbremse |
| Bremsentyp | mit mechanischer Scheibenbremse |
| Bremsscheibendurchmesser (v/h) | 160 |
| Stromverbrauch | 1 kWh pro 100 km |
| Kosten pro 100 km | 0.3 € / 100 km |
| Fahrradtyp | E-Bikes |
| Rahmengrößen (Zoll) | 16 Zoll, 23 Zoll, 25 Zoll, 20 Zoll, 13 Zoll |
Reseñas
Súper contento con la compra
Excelente!
Lo recomiendo a todos mis amigos
Gracias, muy contento con todo
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Funciona perfecto, sin problemas
Excelente, muy recomendado
Perfectamente empaquetado...
100% recomendado
Llegó rápido y bien
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.