Cube Touring Hybrid Pro 625 2025 Trapeze grey
Marca: Cube
Precio: €2.159,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a38174a9-b767-4c58-86af-1baad18f44fe
Descripción
Año: 2025
Serie: Cube Hybrid
Peso: 29,3 kg
Peso total autorizado: 140 kg
Color principal: gris
Tamaño de la rueda: 28 pulgadas
Material del marco: aluminio
Marca del motor: Bosch
Modelos de motor: Bosch Performance Line, Bosch Smart System
Tipo de motor: en eje del pedalier
Par motor: 75
Velocidad máxima soportada: 25 km/h
Peso del motor: 4
Asistencia al pedaleo: 270
Potencia: 250 W
Activación del motor: en el pedal
Soporte del motor: 4 modos de soporte
Tipo de batería: de iones de litio
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad energética de la batería: 625 Wh
Potencia máxima: 550 W
Equipamiento: iluminación, guardabarros, portaequipajes, accionamiento por correa
Número de velocidades: 9
Sistema de marchas: con desviador
Desviador trasero: Shimano
Sistema de frenado: de disco
Tipo de freno: de disco hidráulico
Consumo energético: 1 kWh/100 km
Coste cada 100 km: 0.3 € / 100 km
Especificaciones
| Tipo de producto | Bicicleta eléctrica trekking |
|---|---|
| Año | 2025 |
| Serie | Cube Hybrid |
| Peso | 29,3 kg |
| Peso total autorizado | 140 kg |
| Color principal | gris |
| Tamaño de la rueda | 28 pulgadas |
| Material del marco | aluminio |
| Marca del motor | Bosch |
| Modelos de motor | Bosch Performance Line, Bosch Smart System |
| Tipo de motor | en eje del pedalier |
| Par motor | 75 |
| Velocidad máxima soportada | 25 km/h |
| Peso del motor | 4 |
| Asistencia al pedaleo | 270 |
| Potencia | 250 W |
| Activación del motor | en el pedal |
| Soporte del motor | 4 modos de soporte |
| Tipo de batería | de iones de litio |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad energética de la batería | 625 Wh |
| Potencia máxima | 550 W |
| Equipamiento | iluminación, guardabarros, portaequipajes, accionamiento por correa |
| Número de velocidades | 9 |
| Sistema de marchas | con desviador |
| Desviador trasero | Shimano |
| Sistema de frenado | de disco |
| Tipo de freno | de disco hidráulico |
| Consumo energético | 1 kWh/100 km |
| Coste cada 100 km | 0.3 € / 100 km |
Reseñas
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Genial, todo OK
Cumple lo que promete ✓
Llegó rápido y en perfecto estado
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.